Выделения красно-коричнево-розового цвета между циклами с неприятным запахом
Здравствуйте. В апреле 2024 года были роды. В марте 2025 наступил цикл. Последний месяц между циклами стали беспокоить выделения от розового до красного цвета, не обильные ( хватает ежедневной прокладки) с очень неприятными запахом. Выделения каждый день. Зуда нет. Менструации с 15 лет нерегулярные. Цикл длится от 14 до 70 дней. Ставят поликистоз. Сейчас кормлю грудью! Сдавала мазок, делали УЗИ. Анализы прилагаю. Лечение после результатов, но записаться к врачу невозможно.
Принятый ответ
Добрый день,выделения с неприятным запахом возможны при вульвовагините или метроэндометрите или при патологии шейки матки,поэтому рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16,,ВПЧ, мазки на бак.посев на флору и чувствительность к антибиотикам из влагалища,мазки на онкоцитологию и УЗИ органов малого таза.При выявлении генитальной инфекции провести лечение совместно с партнером.
Здравствуйте. Результаты УЗИ малого таза и флороцентез приложила
При осмотре гинеколога шейка и влагалище в норме
Сделайте мазки на бак посев,возможно условнопатогенная флора преобладает и мазок на онкоцитологию
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ флоры влагалища в норме
Узи рекомендовано переделать на 5-7 дни менструального цикла , чтобы наверняка исключить патологию эндометрия .
Так же рекомендовано сдать онкоцитологию шейки матки для исключения её патологических процессов
Принятый ответ
Здравствуйте! По флороценозу - абсолютная норма. Шейка матки без особенностей по осмотру? Цитология в норме?
Розовые и кровянистые выделения - это все же из матки. По узи толстенький эндометрий. Дождаться наступления полноценной менструации и переделать узи на тонком эндометрии. На 5-7 день цикла.
Вы предохраняетесь? Какие-то препараты на постоянной основе?
Здравствуйте. Принимаю только витамины Д, йодомарин, омегу. Кормлю грудью. Предохранаемся презервативами. Но и секс после родов болезненный, поэтому избегаю его. Швов много накладывали, один из которых ещё остался на входе во влагалище. Но при осмотре врач сказала, что выделения дает не он.
А выделения вне зависимости от полового акта? Т.е. и без полового акта эти выделения есть?
А запах какой? Кровь имеет металический горько-металлический запах. Гнилостный: сладковатый- вот при нем лучше досдать еще посев на микрофлору из цервикального канала. Ну и рыбный - это симптом бак-вагиноза, который могли не увидеть во флороценозе.
Запах не сладковатный точно, запах тухлого мяса, не рыбы. Кровянистые выделения в независимости от ПА. Последний был 6 июня с презервативом. Под вопросом поставили баквагиноз
И вот прямо сейчас пришла менструация
Я бы склонялась больше к патологии эндометрия. Т.е. лучше переделать узи на 5-7 день цикла.
Хотя может и рыбы запах напоминает. В общем неприятный
Поняла, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день.
В подобных случаях дополнительно рекомендуют, обычно, сдать бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью и фагочувствительностью прямо в момент появления жалоб. Бывает, что результаты разнятся с фемофлор.
Обязательно сдать мазок на онкоцитологию, потому что по УЗИ не описано признаков патологии
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленному результату флороценоза - абсолютная норма. Подскажите, пожалуйста, как давно вы сдавали цитологию шейки матки? Проводился ли вам осмотр шейки в зеркалах на кресле?
Здравствуйте, цитологию не сдавала, врач и не предложила. Осмотр был, сказали все в норме
Онкоцитология сдается обязательно ежегодно в вашем возрасте , необходимо провести обследование