Что это такое?

Заметил то что когда проводишь пальцем по крайней плоти оголив головку начинают кататься мелкие белые катышки головка сухая ,выделений нет, дискомфорта не чувствую ни в уретре ни где , а если не проводить пальцем то как будто ни чего нет , подскажите что это

Принятый ответ

Здравствуйте. Это смегма. Гигиена - мыть чистой водой 3 раза в день. Один из них душ с мылом.

Дмитрий, да вот после мытья его почти нет мою детским мылом , то есть с воспалениями это не связано ?

Дмитрий, есть фото

Нет, с воспалением это не связано. Проводите гигиену 3 раза в день и все пройдет.

Дмитрий, спасибо

Принятый ответ

Это Тоненькая белковая пленочка защищающая слизистую, называется смегма

Наталья, мне казалось что раньше такого не было

Это зависит в том числе от температуры окружающего воздуха, возможно А раньше там было просто влажнее, в любом случае это не патология

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Это смегма. Нужно своевременно проводить гигиену половых органов. Носите свободное, удобное, х/б нижнее бельё.

Принятый ответ

Это смегма-секрет желёз

Принятый ответ

Здравствуйте. Это смегма-продукт желез крайней плоти-норма. Достаточно гигиенических мероприятий.