УЗИ,ЭКГ , температура

Здравствуйте,уважаемые врачи ! Ребенок ,мальчик, 2021 года рождения! Мы с рождения аллергики,пищевая и контактная! Нас беспокоит температура каждый день,до 37.5 ! У нас было на высокую температуру две фебрильные судороги! Сейчас мы стали более менее кушать! Очень активный! Кролик,свинина, овощи- все на пару! Клубнику,мандарины стали кушать! Молочку никакую! Сдали ээг ночного сна,прикрепляю! Подскажите по лечению,пожалуйста! Очень переживаю! По этим анализам нам назначили лечение,сказали, что это из за нервов,сердца! Вместо хофитола - другой врач посоветовал урсофальк! Боюсь давать травяные препараты!

Аллергия
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по исследованиям по сердцу ничего удивительного. По экг ритм синусовый, патологичеких изменений нет, чсс чуть ниже нормы. Но если не было обмороков,это не опасно- изменения на фоне влияния парасимпатической системы на сердце, с ростом все пройдет.
По ээг без патологии, все спокойно.
По поводу лечения лучше проконсультироваться с гастроэнтерологом детским, т к есть изменения по печени и желчному пузырю

Большое спасибо ! Подскажите , в нашем случае, элькар - стоит ли попить ?

Принятый ответ

Элькар-это метаболический препарат, улучшает обменные процессы, улучшает аппетит. Поэтому можно пропить курс

Принятый ответ

Добрый день, в норме, особенно к вечеру может быть температура до 37,4 при условии отсутствия признаков болезни. Также температура может повышаться при перегревании дома ( оптимальная температура дома 21-22 градуса), физической нагрузке,после еды.
По предоставленным данным нет патологии сердца. Также я бы рекомендовала посмотреть показатели крови - общий анализ, соэ, срб. Исключить воспалительный процесс.