Эмоциональные качели при приеме Джес

Принимаю Джес 3 месяц. Заметила, что после второй пачки стала более плаксивой, резкие перепады настроения, упало либидо. Может ли быть это на фоне стресса или же стоит перейти на другие КОК, например: логест?

Хронических болезней нет
19 лет

Ирина, здравствуйте!

Любой гормональный контрацептив подобную реакцию давать может. Как и стресс. Возможно сочетание двух факторов.

Если качество жизни нарушается, можно попробовать сменить КОК. Реакция на другой состав может быть иной. Это индивидуально.