Воспалился новый ноготь

Здравствуйте! В феврале удалили вросший ноготь на стопе на большом пальце, все нормально было зажил , почти дорос ,немного оставалось . Но вот на прошлой неделе начало краснеть вокруг ногтя, а на этой неделе вообще вышел гной , но без запаха , так и сочится и краснота вокруг 🤦🏻‍♀️

Кормлю грудью
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна! Вы направили вопрос хирургам-стоматологам по ошибке. Переадресуйте, пожалуйста, необходимому доктору 🙏🏼 иначе они не увидят вопрос! Переадресовать можно в настройках вопроса или написать модераторам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы понять Вашу ситуацию более конкретно, то не могли бы прислать фото проблемной области.
Как Вы сейчас лечитесь, с чем проводите перевязки?
Повышения температуры тела не было?
Спасибо.

Андрей Сергеевич,
Фото приложила, перекисью , хлоргексидином , вчера на ночь сделала мазь Вишневского как будто хуже стало, и вот сегодня зеленкой

Фото посмотрел.
Складывается такое впечатление, что у Вас рецидив вросшего ногтя.
Перекись водорода и мази пока не используйте.
Попробуйте 2 раза в день делать ванночки на палец со слабым раствором марганцовки, затем обрабатывайте раствором Мирамистина и с ним же делайте стерильные повязки 2-4 раза в сутки.
И на следующей неделе обратитесь очно на прием к хирургу - тут надо смотреть и разбираться в чем дело.
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич,
Спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день. Что бы иметь представление о проблеме и что бы дать корректные рекомендации прикрепите пожалуйста фотографии проблемного пальца. По жалобам можно предположить панариций - гнойное воспаление околоногтевого валика.

Ильнур Ирекович,
Здравствуйте, фото приложила, перекисью, хлоргексидином , вчера сделала на ночь мазь Вишневского как будто хуже стало , и вот сегодня зеленкой

Судя по фото имеются признаки воспаления и разрастание грануляций. Мазь вишневского и перекись лучше не использовать.
Нужно обратиться хирургу, рекомендуется иссечь грануляции, пока что можно накладывать повязки с раствором бетадина

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото видны грануляции вследствие хронического воспаления. Возможно, имеется врастание ногтевой пластины. Зеленку, порошки, мази не используйте, они могут усугубить воспаление. На данный момент достаточно выполнять повязки с раствором Бетадин 2 р в день, предварительно обрабатывать раствором хлоргексидина. Также важно сейчас исключить давление на эту область, носить свободную обувь. Вечером можно поделать теплые ванночки с морской солью по 10 мин. Наблюдайте 2-3 дня, если улучшений не будет обратитесь к хирургу очно. Доброго здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото скорее повторно вросший ноготь. По фото видны признаки воспаления околоногтевого валика и рост грануляций.
Мази не нужно использовать, они будет стимулировать рост грануляций. Вам необходимо в ближайшее время обратиться к хирургу на очный осмотр, в понедельник обратитесь амбулаторно.
До обращения обработайте хлоргексидином, далее приложить салфетку смоченную с раствором бетадина и зафиксировать пластырем. Перевязки 1 раз в день.
Будьте здоровы

Здравствуйте! Из-за зеленки сложно оценит воспаление , но учитывая Ваше описание вероятно воспаление начинается . Возможно появляется рецидив вросшего ногтя . Сейчас мази не используйте , можно повязку с водным хлоргексидином 2 раза в день . И повторно очно обратиться к хирургу .