Был НПА, приняла эскапел через 10 часов
Здравствуйте, дорогие врачи. У меня был незащищенный половой акт в 4:00 часа утра, произошло случайное семяизвержение внутрь, приняла таблетку Эскапел 16:00ч Овуляция должна быть через 4 дня, каковы шансы моей беременности? очень за это переживаю.
Пиелонефрит
18 лет
Здравствуйте, уважаемая Алина.
Согласно официальным статистическим данным, эффективность вовремя принятого Эскапела (в течение 72 часов после полового контакта) составляет 86% (то есть условно при правильном его использовании у 86 из 100 женщин беременность удачно предотвращается). Это — достаточно много. Шанс на беременность в такой ситуации низкий.