Консультация дерматолога /

Непонятное покраснение с мелкими пузырями — вопрос №3375664

Доброго времени суток. Была операция артродез голеностоп, около 2 месяцев приступаю в инвидуально изготовленном касте, под кастом на ноге специальный х/б чулок. На днях на мизинце появилось покраснение, также увидела на соседнем пальце уже стухающий волдырь. Обработала хлоргексидином, сегодня где было покраснение уже можно увидеть мелкие белые пузырики. Фото прикреплю. Так как у стопы потеряна чувствительность, сказать зудит, печет или еще что-то, не смогу.
Что это может быть и чем можно помочь?

Возраст: 63

Хронические болезни: Бехтерева, МКБ.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Галина, здравствуйте. По фото которые Вы приложили можно предположить о наличии экземы, на фоне контактного раздражения, это кожное заболевание, которое может быть вызвано стрессами, переживаниями, генетически( если есть у кого то из родственников)
Обычно при такой клинической картине рекомендовано применение крем акридерм ГК 2 р в день10-14 дней, и потемнеет эмолентов (липобейз крем или либредерм церафавит ) 2-4 р в день на постоянной основе . Исключить трение, и контакт с бытовой химией
Здоровья Вам
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление инфицированного дерматита.
Рекомендации:
Т. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Обильное питье.
Наружно: крем Пимафукорт 2 раза в день 7-14 дней
Далее перейти на крем Фуцидин 2 р в день до регресса.
Примочки с раствором фурацилина по 15 мин 2 р в день на 7 дней и более
Гипоаллергенная диета и быт.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления экзематозного процесса на фоне трения, парниковый эффект.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин 2 р в день тонким слоем на 14дней.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Хлопок носочки.
По возможности ограничить длительный контакт с водой до восстановления.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть инфицированным дерматитом
В таких случаях рекомендуется не мочить 5 д
Обработка р хлоргексидина например
Комбинированные препараты наружно например тридерм до 10 д
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированный дерматит - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявления экзематозного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт . Очный осмотр врача
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на инфицированный дерматит.
В таких случаях рекомендуется использовать фукорцин 2 раза в день три дня.
С третьего дня перейти на Тридерм до 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для проявления инфицированного дерматита. В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем фуцикорт или целестодерм с грамицином 2 р в день 10-14 дней
Циндол 3 р в день 10 дней
Аллервей по 1т 1р в день 14 дней
Будьте здоровы!