Утрожестан и мазок
Здравствуйте! Сдала мазок 24.06 при постановке на учет по беременности ( срок 11.1) Лейкоциты во влагалище 8 10^9/л Эпителий - большое количество Микрофлора- смешанная большое количество. Мазки на зппп отрицательно, Жалоб нет. Ставлю свечи утрожестан 2 рд по 200 мг утром и на ночь ( на 7.6 неделе обнаружили гематому) На прием к врачу только 11.07, беременность долгожданная, очень переживаю, нужно ли бить тревогу и бежать платно к врачу? Или это норма?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализа у вас все в норме, не переживайте. Лейкоциты в норме, флора смешанная,возможно на фоне приёма утрожестана. Если у вас нет никаких жалоб,то лечения никого не требуется.
Здравствуйте!
Подобные результаты анализа мазка могут быть вариантом нормы при беременности.
Лейкоциты всегда присутствуют во влагалище, смешанная флора также может быть вариантом нормы.
При отсутствии жалоб лечение в таких случаях обычно не назначают.