Покраснение головки члена
Здравствуйте! У мужа после полового контакта со мной краснеет головка, это не натёртость, не баланопостит, зуда, болей выделения нет. Такая ситуация уже несколько месяцев - после контакта краснеет, при воздержании примерно через недели 2 приходит в норму. Мазок на ИППП у меня чистый, посмотрите, пожалуйста, мой мазок фемофлор, стоит ли лечиться мужу? Я неделю ставила свечи макмирор, теперь фемофлор в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленному исследованию выявлена Гарднерелла и уреаплазмы. Рекомендуется от дифференцировать какая уреаплазма патогенная или нет ПЦР исследование - Ureaplasma urealiticum,
Возможно у партнёра Гарднерелла вызывала покраснение после акта. Поэтому партнёру исследование соскоб из уретры метод ПЦР
Chlamydia trachomatis,
Ureaplasma urealiticа, Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium, Candida albicans,
Gardnerella vaginalis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae.
+мазок с микроскопией.
Половая жизнь в презервативе, и после контактамв презервативе понаблюдать за покраснением
Алексей Константинович, как лечится Gardnerella vaginalis у мужчин?
Её необходимо найти соскоб метод ПЦР, так как она не всегда вызывает проблемы у мужчин, и иммунитет мужчины с ней справляется.
При обнаружении Гарднереллеза по стандартам назначают
орнидазол 500 мг по 1т * 2 раза в день. В среднем 5 дней. Продолжительность скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу обнаружена Ureaplasma urealiticum + Ureaplasma parvum. В таком случае рекомендуется сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно:
- ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum
- ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.
Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
В таких случаях обычно рекомендуют для лечения женщины:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день. В среднем 10 дней. Или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза. В среднем 10 дней.
2) Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день. В среднем 6 дней. После них с 7 - ого дня – суппозитории вагинальные Ацилакт - по 1 свече на ночь. В среднем 10 дней для восстановления микрофлоры.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендуется принимать Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день. В среднем 10 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Партнёру в таких случаях рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор.
Галина Александровна, спасибо за ответ, скажите, пожалуйста, может ли быть у мужчин и как лечится Gardnerella?
В таких случаях эффективным считается метронидазол или орнидазол. Можно порекомендовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день, средняя продолжительность 5 дней.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Вероятно имеет место быть реакция на микрофлору партнёрши.
Есть повод на мой взгляд сдать мазок из уретры микроскопия, поверить уровень сахара в крови, витамина Д, ферритин, ПСА общий.
В момент проявлений можно снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 7-10 дней.
Для профилактики можно в качестве люмбриканта использовать гель Фагогин.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Обнаруженный микроорганизм лучше пролечить
Лечатся 2 партнера
Может быть рекомендовано
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг 3 раза в день 10 дней.
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней.
- с 7 дня вагинальные капсулы лактожиналь - по 1 на ночь в течение 14 дней для восстановления микрофлоры.
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- лечатся оба половых партнера одновременно
- исключить половые контакты на период лечения
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы
Виктория Николаевна, спасибо за ответ, юнидокс одновременно с орнидазолом принимать? Конкретно эти препараты что лечат? и правильно ли я понимаю, что оба препарата обоим партнёрам?
Лечат инфекции, которые обнаружены
Воздействие на все, каким надо оказать внимание сейчас: Гарднерелла, уреаплазма
Все условно - патогенные
При наличии жалоб рекомендовано пролечить
Все вместе принимать
Лечатся 2 партнера, написала об этом
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.