После аборта

04.06 сделали медикаментозное прерывание беременности,ТК беременность замерла. Пила антибиотики,и все что нужно. На УЗИ 11.06 все чисто Нужно ли пить после этого ОК?

32 года

Принятый ответ

Добрый день.
Если нет цели в контрацепции, то принимать КОК совершенно необязательно. Цикл самостоятельно восстановится в течение 3, иногда 6ти месяцев. Если прерывание без осложнений прошло, то через пару циклов уже можно планировать

Принятый ответ

Здравствуйте, строгих показаний к применению кок в подобной ситуации нет. Они являются надёжным методом контрацепции и в связи с этим обычно рекомендуются, но в целом можно избрать абсолютно любой удобный и приемлемый для вас метод контрацепции.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия !
Если для Вас сейчас актуальна контрацепция и Вы не планируете беременность , то да , можно применять КОК . Если же беременность актуальна , то обычно в подобных ситуациях прием КОК не показан.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прием кок не обязателен к приёму после аборта. Если нужна контрацепция тогда да. В ином случае если планируете беременность, даете организму отдохнуть 2-3 месяца, цикл сам восстановится

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если вы нуждаетесь в контрацепции, то конечно же вы можете начать прием КОК. Но строгих показаний к приему после медикаментозного прерывания беременности к приему КОК - нет . Цикл в большинстве случаев восстанавливается самостоятельно в течении 2-3 месяцев .