Что со швом? Разошелся?
22 июня вырезали липому на животе, Обрабатываю каждый день, пропила все таблетки, что были выписаны, как итог вот такое вот состояние шва. Записалась уже очно к врачу, но запись только послезавтра. Подскажите, пожалуйста, это опасно выглядит? Что со швом?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не опасно для жизни.
Но шов воспалился.
Нужно делать перевязки: ранку надо орошать раствором водного Хлоргексидина или мирамистина, затем накладывать мазь левомеколь на рану, затем марлевую повязку и далее
зафиксировать лейкопластырем.
Так делать до полного заживления ранки.
Нить тоже можно удалить, т к она выполнила свою функцию
Здравствуйте.
Есть не большое воспаление раны. Не переживайте это не опасно, просто в таком случае рана заживет вторичным натяжением, при таком заживлении рубец может быть не совсем тонкий.
Сейчас обрабатывайте рану хлоргексидином, далее мазь левомеколь под повязку. Перевязки 2 раза в день.
А в понедельник хирург посмотрит и скорректирует дальнейшее лечение.
Будьте здоровы
Здравствуйте, потфото ничего страшного нет, не переживайте. Есть расхождение кожного шва, ниточку нужно будет удалить у хирурга.
До осмотра рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Левомеколь или Офломелид под повязку. Повязку менять 1 раз в день.
Здоровья