Сухость и зуд кожи на руках
Уже 5-й месяц руки никак не пройдут от зуда и сухости. Дерматолог сказал, что это аллергия может так проявляться, но без положительной динамики при приеме постоянном цитрина и протопика на места с сухостью это странно. Сомневаюсь, что тут аллергия. До приема дерматолога мазала тетрадермом, акридермом, комфодермом, увлажняла lipikar…временное улучшение было, на этом все. С водой контакт минимальный. Фото и анализы прилагаю.
Здравствуйте, по представленным фотографиям сложилось впечатление, что это проявление именно раздражительного дерматита, и локализация четко- руки. Каким средством моете посуду? Может работа связана с контактом определенным?проблемы с желудочно кишечным трактом имеются?
Я в декрете, не работаю сейчас. Контакта с порошками нет, мыло детское без отдушин, без масел и растений всяких, посуду моет муж, пол моем тоже без контакта с водой. Он в общем минимальный. С ЖКТ есть проблемы, но питание у меня правильное. Я не ем острое, жареное, сильно соленое. Синдром Жильбера. Диета стол 5
Простите, ошибку выдавал при отправке, а теперь аж 4 сообщения одинаковых
Скажите пожалуйста, а дерматолог смотрел под микроскопом? Соскоб на гистологию не брал?
Не смотрел, не брал