Лактро фильтрум

Высыпало все лицо гноечками думаю что аллергия на сладкое ранее так бывало и от гноечков около глаза немного отек. Вчера еще был инцидент набрвзгалась от мошек и комаров спреем на тело и в итоге через 2 часа начало все ужасно печь и колоть тело , дома смыло все выпила супрастин но всю ночь пекло все равно , сейчас немного еще осталось но не так как было высыпаний на теле нет. Вопрос такой вчера если пила ночью супрастин , могу ли я сегодня выпить Зиртек или лучше супрастин от высыпаний и отека на лице и возможно еще совместимость с данными препаратами лактро фильтрум

Астма , аллергия
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
При аллергических реакциях ,по сравнению с Супрастином,предпочтительнее прием Зиртека или Кестина,Аллервэй(у этих препаратов меньше побочных реакций и выше продолжительность действия).
Прием Лактофильтрума возможен с интервалом 6-12 часов от приема антигистаминных препаратов.
При зуде эффективен крем/спрей Неотанин (не содержит гормональных компонентов ).
Всего доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Дмитриевна, спасибо. Подскажите если вчера ночью выпила супрастин могу ли сегодня выпить зиртек

Для профилактики реакций на укусы насекомых вместо спреев можно использовать ультразвуковые отпугиватели насекомых в виде браслета или брелока.

Да, допускается принимать антигистаминные препараты 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, да сегодня можете выпить Зиртек, он чаще всего рекомендуется в подобных ситуациях. Лактофильтрум принимать можно, но не одномоментно с Зиртек, поскольку препараты нейтрализуют друг друга, обычно рекомендуют соблюдать интервал 6 часов.