Болячки на головке члена
Красные шишки на головке члена. Не зудит не болит.
Ораз, здравствуйте.
По вашему описанию — красные шишки на головке, без боли и зуда — чаще всего это проявления баланопостита, но без осмотра точно сказать нельзя. Если были незащищённые половые контакты или есть сомнения, обязательно сдайте анализы на урогенитальные инфекции (ПЦР на основные ИППП: хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, гонорея, трихомонады, а также мазок на флору).
Пока ждёте результаты:
— Тщательно соблюдайте гигиену, промывайте головку кипячёной водой 2 раза в день.
— Делайте ванночки с очень слабым раствором марганцовки (бледно-розовый цвет, вода кипячёная), по 5 минут 2 раза в день.
— После ванночек аккуратно просушите и наносите крем Баланекс 2 раза в день, курс 7–10 дней.
— На время лечения воздержитесь от половых контактов.
Если появятся боль, зуд, выделения, ухудшение состояния — обратитесь очно.