Пятна на головке члена
Доброго дня. Обнаружил пару недель назад на головке члена такие образования. Полового контакта давно не было. Бывает чешется. Не болит, уплотнений никаких нет. Дискомфорта не вызывает. Подскажите пожалуйста, что это такое?
Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области .
Здравствуйте, прикрепил фото
Принятый ответ
По фото имеется мацерация кожных покровов , возможно с присоединением грибковой инфекции
Сейчас рекомендуется половой покой
Ванночки с ромашкой 4 раза в сутки
Очная консультация дерматовенеролога для взятия мазка - далее назначение препарата по результатам
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения головки полового члена. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, клотримазол , местно при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим, консультацию дерматолога. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.
Добрый день. А в связи с чем это могло случиться? Переживания конечно огромные, не очень ли серьезно это все?, мысли разные в голову приходят. Клотримазол вы имеете ввиду мазь? Какую именно? Они разные. Может еще какие-нибудь есть?
Принятый ответ
Может быть связано с гигиеной, повышением глюкозы в крови, инфекциями; критичного нет, но ситуация требует наблюдения. Обычно рекомендуют крем, 1%.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Назначают:
Ванночки с физиологическим раствором (соленая вода) — создают гиперосмолярную среду, неблагоприятную для грибков, и подсушивают мацерацию
Строжайшее соблюдение сухости (фен, частая смена белья).
Фармакотерапия: Клотримазол 1% крем (или Миконазол) 2 раза в день до исчезновения симптомов + 7 дней.
При выраженном воспалении — комбинация с гидрокортизоном 1%
При рецидивах — скрининг на диабет и лечение полового партнера, исследование на инфекции передающиеся половым путём обоих партнёров.