Язва желудка

Можно ли при кровящей язвн желудка делать уколы от болей в ногах ангиопротекторами. Не спровоцируют ли они кровотечение язвы? Но ноги очень сильно болят по ночам, невозможно спать

Закупорка артерий нижних конечностей
73 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Осматривать ли язву на фгдс? Уточните размер язвы? По возможности, приложите результат фгдс.
Ангиопротекторные препараты могут использоваться в таких случаях, но рекомендуется лечение язвы: эффективно применение ингибиторов протонной помпы (нексиум или пантап) по капс утром за 30-40 минут до еды.

Принятый ответ

Добрый день, Александр.
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.

Я задам вам уточняющие вопросы.
Прикрепите пожалуйста протокол ЭГДС к вашему вопросу.
Какой ангиопротектор вам был рекомендован?
Какие-то препараты вы уже принимаете по поводу язвы?

Нужно смотреть, что за препарат, не у всех есть побочка со стороны ЖКТ.

Принятый ответ

Здравствуйте.

загрузите фгдс, чтобы ознакомиться.

по поводу язвы лечение получаете? если да, то какие препараты принимаете и как долго?

как давно выполнялось фгдс?
какой ангиопротектор планируется для лечения?

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо задать Вам уточняющие вопросы:
Какие ангиопротекторы Вам назначили?
Какого размера язва? Прикрепите протокол ФГДС.
Какие у Вас есть дополнительные жалобы, боль в животе, тошнота, снижение аппетита?
Сдавали ли тест на хеликобактер?