Консультация лора /

Укол для снятия симптомов гайморита. — вопрос №1934255

У супруги 34г сильно давит между глаз, бровей как при гайморите. На КТ не показал гайморит. В больнице сделали укол для облегчения, сказали, что будет действовать месяц. Прошло 10 дней, сегодня ей очень плохо. Название препарата не запомнили. Что это мог быть за укол? Очень нужно. Сегодня ей очень плохо. Прием врача только через 3 дня.

Возраст: 34

Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте! Кт прикрепите! Кололи вам Дексаметазон скорее всего, гормональный препарат, снять отек. Но так не надо делать,
Начините Назонекс 1 доза 2 р день месяц.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Эдуардовна, да вы правы, по моему это был дексаметазон. Точно гориональное. В качестве исключения, спустя вот 10 дней можно еще один укол сделать? Капли все возможные поперепшыкали. Может есть сильные чтобы хотя бы перед сном и утром капать?

Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Гормоны действуют не сразу, начиная с дня 3го и месяц использовать нужно.
Квикс спрей купите, он гипертонический, снимает отек , 2 р в день брызгайте им, нос промывайте и потом Назонекс.
Квикс 10 дней только используйте
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Кт посмотрела. Болит слева больше? Есть сопли зеленые? Есть температура?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Так конечно трудно угадать
Могли сделать укол пролонгированного антибиотика
Можете прикрепить результаты КТ?
Как нос дышит? Есть ли выделения из носа?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, кололи точно дексаметазон. Нос дышит нормально. Но давящие боли сильные. Можно один раз сделать укол еще раз?
Детский ЛОР, ЛОР
Можете прикрепить результаты КТ?
Клиент
Маргарита Александровна, https://disk.yandex.ru/d/jgojtmo9VVfEaA
Детский ЛОР, ЛОР
Я к сожалению не смогу открыть КТ с телефона
Описания у вас нет?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите описание КТ к вопросу

Как дышит нос, есть ли зуд в носу чихание? Аллергии бытовой или сезонной не было ранее?

Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, https://disk.yandex.ru/d/jgojtmo9VVfEaA

Прикрепил. Аллергии особо вроде не было никакой.
Клиент
Анна Юрьевна, зуда и чихания тоже нет. Подскажите, укол можно сделать дексаметазона?
Детский ЛОР, ЛОР
Укол сделать можно

Вечером постараюсь посмотреть КТ и написать вам
Клиент
Анна Юрьевна, укол сделал 4мг. Спит. Тошнит постоянно. С вчера не ела. Температуры нет. Пшыкнул ей мометазон. Слабость сильная. С нетерпением ждем просмотра Вами КТ. Спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Программа не открывается. Откройте диск, пролистайте кт, запишите на видео, прикрепите видео в файлообменник а сюда ссылку для просмотра
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. В таком случае важно обратиться к неврологу. Если по КТ нет синусита,то по идее и болеть лобные пазухи или гайморовы не должны
Препарат, который будет действовать месяц...если только бициллин,но его вряд ли бы Вам вводили. Не исключено и преувеличение