Ангиопротекторы при язве желудка
Добрый день! У дяди (72 года) перед операцией на ноги нашли большую язву желудка, кровоточащую. Операцию на ноги отложили, но он сильно мучается болью в ногах. Еще до того, как узнали о язве, ему от болей прописывали Славинорм. Я прочитала, что он улучшает кровообращение, но не станет ли от этого препарата сильнее кровоточить язва?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какое лечение назначили при язве желудка? Язву не ушивают? Какие препараты принимаете на постоянной основе? Приложите , пожалуйста, результат биопсии.
При таких размерах дефекта слизистой желудка рекомендуется использовать хирургические методы лечения. Прием ангиопротекторов ,вероятнее всего, не приведёт к ухудшению состояния.
Для полной оценки состояния рекомендуется выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови (сывороточное железо и ферритин).
Татьяна, спасибо! Биопсию и лекарства прикладываю
По результатам биопсии рекомендуется консультация онколога, т.к. выявлена дисплазия
Принятый ответ
Здравствуйте
Меня зовут Елена, я специалист сервиса Спроси врача.
Биопсия достаточно сомнительная.
Язвенный дефект очень большой.
В похожих случах исключительно показаны только хирургические методы лечения.
А так же консультация онколога будет не лишним, возможно надо переделывать биопсию и от этого будет зависеть ход оперативного вмешательства.
Сейчас в подобных ситуациях лечение так же включает в себя прием лекарств. Препаратов
Нексиум 40 мг два раза до еды (1 месяц)
Де нол 2 таб два разадо еды (1 месяц)
Кларитромицин 500 мг два раза + амоксициллин 1000 мг два раза во вр еды(14 дней)
Ангиопротекторы пока принимать нежелательно.
Посмотрела приложенные препараты, все адекватно , только несиум в подобных случаях принимается 40 мг два раза в день