Результаты мазка
Здравствуйте! Сдала мазок перед гистероскопией. Хотела бы узнать мнение специалистов по результату.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу у вас всё в порядке, по обследованию нет никаких признаков воспалительного процесса, при отсутствии жалоб в этом случае Никакое лечение не требуется, на операцию вас допустят, не переживайте
Екатерина Александровна, здравствуйте. Поняла, благодарю за ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату мазка на флору несколько завышены лейкоциты, показатель довольно условный, но ,учитывая предстоящую манипуляцию ,может быть рекомендовано проведение санации с контролем мазка на флору. Возможно применение св Флуомизин вагинально 6дней на ночь
Шушаник Юраевна, здравствуйте. Благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленному анализу каких-либо отклонений не отмечается.
Лейкоцитов нормальное количество, палочки и должны быть в норме, это основные представители полезной флоры влагалища.
Противопоказаний к оперативному вмешательству, а также необходимости в лечении нет, не переживайте.
Наталья Андреевна, здравствуйте. Поняла, благодарю за ответ
Пожалуйста, будьте здоровы 🍀
Принятый ответ
Добрый день.
В подобных случаях предполагают воспалительный результат мазка, а в чем именно заключается причина воспаления по мазку совершенно не ясна. В похожих ситуациях рекомендуют сдать фемофлор скрин.
Елена Борисовна, здравствуйте. Поняла, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
Отмечается повышение уровня лейкоцитов , как правило ,без жалоб это не требует никакого лечения
Но поскольку предстоит оперативное лечение ,с таким мазком могут не допустить
Обычно проводят санацию препаратом гексикон .
Эльвина, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а могло ли как-то повлиять на результат мазка 8 дц?
В целом ,да , в зависимости от фазы цикла количество лейкоцитов меняется
И в целом ,повышение совсем-совсем не критично ,но .. поскольку предстоит вмешательство ,лучше просканировать
Потому что чаще всего с таким мазком не берут ,к сожалению ((
Эльвина, поняла. Благодарю
Эльвина, а еще хотела уточнить. Мне врач сказала, что если лейкоциты в слизи тогда ладно.
По данному анализу лейкоциты где находятся?
В слизи
Тогда можно не проводить санацию
Эльвина, благодарю за отзывчивость
Рада была помочь 💐скорейшего вам восстановления