Флуимуцил антибиотик

Как принимать флуимуцил антибиотик в эмубилайзере? Я влила в лекарства воду и все это влила в резервуар, подышала 7 мин. Все лицо было забрызгано белыми частицами и лекарство закончилось в резервуаре. Что делаю неправильно? Как надо? Для взрослого. Заранее спасибо

РС
40 лет

Добрый день! Обычно врачи рекомендуют ингалировать Флуимуцилом антибиотиком ИТ по 2.5 мл Х 2 раза в день через небулайзер, предварительно разведя порошок водой для инъекций) - 1 флакон на 2 раза ( флакончик с разведенным раствором необходимо хранить в холодильнике). В среднем продолжительность ингаляции около 10 минут.

С уважением!