Лактазная недостаточность

Ребёнку 5 лет, в кале слизь, сыпь на лице, анализ кала выявил лактазную недостаточность, с 2 месяцев едим пепти смесь. Что делать менять смесь? Какие медикаменты? Вес набирает хорошо. Аллергии на белок нет

Принятый ответ

Добрый вечер. Вы на белок коровьего молока сдавли анализы?
На основании чего говорите , что на белок нет аллергии?

 - отвечает  СпросиВрача –
keit_chester87@mail.ru
Клиент

Альбина, да сдавали кровь из вены

Приложите этот анализ тоже и если сдавали копрогромму

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно подавать лактаза бэби или лактазар. Смесь не менять .

Смесь пока оставьте.
Добавьте лактазар или лактаза беби 1 капс на 100 мл смеси.
Сыпь не аллергическая, больше похоже на акне.Точечно можно мазать фуцикортом.

Можно начинать вводить прикорм с гипоаллергенных пюре, монокомпонентных (кабачок, цветная,капуста или брокколи) или безмолочные, безглютеновые каши(рисовая, гречневая , кукурузная).

 - отвечает  СпросиВрача –
keit_chester87@mail.ru
Клиент

Альбина, сколько по времени давать препарат? Почему не нужно на безлактощную смесь?

Пока месяц.Смесь менять не нужно потому , что нутрилон пепти гастро это безлактозный гидролизат.

 - отвечает  СпросиВрача –
keit_chester87@mail.ru
Клиент

Маргуба, сколько по времени давать препараты? При таком диагноз прикорм безмолочный должен быть?

Фото высыпаний приложите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, кал на копрограмму, фото сыпи?
Что из прикормов даёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
keit_chester87@mail.ru
Клиент

Екатерина, пока ничего не ввожу боюсь не понять из-за сыпи есть ли алергия на прикорм

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев верно(у вас опечатка). Если самочувствие ребенка не страдает, прибавка в весе хорошая, аппетит нормальный, не срыгивает, газы отходят без дискомфорта, стул нормальный, живот не вздут, безболезненный при пальпации, то просто оставайтесь 5а вашей смеси. С возрастом ферментов станет больше и проблема уйдет самостоятельно.

Принятый ответ

Доброе утро. Начните лактозар в каждое кормление, смесь пока не меняйте.

Здравствуйте! Вам надо применять безлактозную смесь.Проанализируйте состав той смеси,которую сейчас даёте.Вам надо смесь с полным гидролизом белков.У ребёнка ещё ферментативная недостаточность из за незрелости ферментативной системы