Консультация лора /

Делает иииии при смехе — вопрос №3378580

Ребенок когда начинается смеяться делает так «Иииии» как будто захватывает дыхание у него, ну это исключительно когда он начинается болтать и как будто смеяться , либо резко хныкать тоже так делать , что делать в данной ситуации, к какому специалисту обратиться ? Малышу 6 месяцев .

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте . Как дышит нос ? Если есть возможность можете прикрепить видео ,чтобы более детально понимать о чем идет речь .

В такой ситуации менее вероятно лор патология . Рекомендуется консультация врача невролога ,не исключено что это может быть нормой
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Звук "Ииии" при смехе у ребенка, сопровождающийся захватыванием дыхания, может быть признаком как нормального развития, так и некоторых состояний, требующих внимания. Важно оценить общую картину: является ли этот звук единичным, происходит ли он всегда при смехе, есть ли другие симптомы. Если есть сомнения, лучше проконсультироваться с педиатром или неврологом.
Есть какие-нибудь дополнительные симптомы? Заложенность носа? Храпит/сопит во сне? Насморк?
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте

Запишите на аудио или видео смех ребенка, загрузить можно в файлообменник, а сюда прислать ссылку.

В таком возрасте имеет место быть несовершенство дыхательной и нервной систем, отчего могут появляться подобные жалобы со стороны родителей. Также это может быть и новой умелкой малыша.

Как дышит нос? Нет ли активного прорезывания зубов? Как кушает малыш?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Описанная ситуация может быть и в норме, на фоне того что ребенок делает глубокий вдох перед громким звуком

Можете записать такой эпизод на видео, загрузить видео в файлообменник, а сюда прикрепить ссылку?

Как дышит нос у ребёнка? Есть ли храп во сне?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста,видео. Возможно, ребенок учится лепетать, произносить звуки. Без видео сложно сказать точно. Но у детей такое бывает, что появляется умение говорить новый звук и начинают его повторять какое-то время.