Помогите пожалуйста расшифровать кт
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять кт У мужчины 55 лет была операция по удалению опухоли около ушной слюной железы Через пол года сделали кт и вот что написали Кт-признаки участков матового стекла в обоих лёгких, очага в левом лёгком Подскажите, могли ли произойти метастазирование в лёгкие?
55 лет
Здравствуйте!
По тому заключению, которое Вы описали, сложно высказаться о природе найденных образований. Это вполне могут быть очаги пневмофиброза - доброкачественные поствоспалительные изменения легочной ткани.
До операции выполнялась КТ легких? Описывали там подобные структуры?