Как прочитать этот тест верно?

Была ли овуляция? Первые два вчера , вторые два сегодня . 12 и 13 день цикла.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Считается, что тест на овуляцию положительный только тогда, когда вторая полоска такая же или ярче, чем контрольная..
Мочевые тесты на овуляцию являются менее достоверными , чем например подтверждение с помощью узи или же анализа крови на прогестерон.
В целом для успешного зачатия не нужно ориентироваться на тесты , необходимо жить регулярной половой жизнью сразу после окончания менструации до 3 раз в неделю на протяжении всего цикла, таким образом овуляция точно будет «захвачена»

Анастасия Владимировна, а может ли быть вообще полоска на тесте вторая если я начала применять пластырь контрацептивный 12 дней назад

Да, может.

Тесты на фотографии обычно считаются отрицательными, так как вторая полоска бледнее

Принятый ответ

Здравствуйте

Положительным тест на овуляцию считается тогда , когда вторая полоска ярче контрольной . Соотвественно данные тесты - отрицательны

Лучше и информативнее отслеживать овуляцию путем фолликулометрии ( один из методов УЗИ)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тест считается положительным, только тогда , когда видно яркие две полоски ,
Но важно знать , что тесты на овуляцию не совсем информативные даже если тест на овуляцию покажет 2 одинаково ярких полоски, это не гарантирует овуляцию.Тест реагирует лишь на пик лютеинизирующего гормона. Самой овуляции может еще и не быть. Информативный метод определения овуляции- это фолликулометрия

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии можно предположить что тесты отрицательные, положительным считают когда вторая полоска яркая. Овуляцию достоверно можно отследить по ультразвуковому исследованию

Наталья Игоревна, я понимаю что они отрицательные , меня смущает что они меняются , значит была или будет овуляция ? Но ведь я клеила на тот момент уже 10 дней пластырь евра и овуляции вообще не должно быть

Нет, не значит. Во первых тесты оценивают сразу, а не через время. Результат один он отрицательный, то что по цвету чуть отличаются это все равно означает отрицательный результат. При использовании гормональной контрацепции не может быть овуляции

Принятый ответ

Здравствуйте.
На предоставленных тестах признаков пика ЛГ пока нет, овуляция ещё не произошла, но она близко: полоска светлее контрольной, но становится ярче. Это значит, что уровень ЛГ растёт, но пика ещё не достиг. Положительным считается тест, когда полоска такая же или темнее контрольной – это и будет сигналом, что овуляция ожидается через 12–36 часов.
Если планируешь беременность, начинай регулярные половые контакты уже сейчас и в ближайшие 2–3 дня (через день или каждый день), чтобы не пропустить окно фертильности.

Анна Николаевна, там вопрос был не в этом , а в том БЫЛА ЛИ ОВУЛЯЦИЯ, если полоски явно разной яркости , я ведь начала применять пластырь и ее не должно быть вообще , а следовательно полоски должны быть одинаковые . А я сделала тест как раз в дни предположительной овуляции

Овуляции не было, я так и ответила. Извините если вас это не удовлетворило.

При правильном применении пластыря овуляции быть не должно, и тесты могут показывать слабую вторую полоску из-за гормонов или колебаний ЛГ, но это не означает овуляцию. Для контроля эффективности контрацепции тесты на овуляцию не информативны, поэтому оснований переживать нет.