Схема лечения БАР 2
Прошу оценить схему лечения БАР 2 с ужасным ПМС Сертралин 12,5 мг, ламотриджин - 100 мг - все это до 9.00 На ночь Кветиапин -75-100 мг
Бар 2
30 лет
Здравствуйте! Схема выглядит обоснованной, но дозировки, вероятнее всего, требуют коррекции.
Сертралин 12,5 мг - очень низкая доза (обычно стартовая – 50 мг). Возможно, используется для коррекции ПМС.
Кветиапин 75–100 мг на ночь-малая доза (для БАР обычно 200–300 мг и выше). На таком уровне работает скорее как седативное средство, а не как полноценный нормотимик или антидепрессант.