СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Меланома или нет?

Была кератома на лице. Начала увеличиваться Пошла в кожвендиспансер, сказали кератома, предложили удалить жидким азотом..Собиралась удалить лазером, но пока мазала касторовым маслом, она отвалилась. На ее месте осталось пятно, оно находится под кожей, не выступает, но меня беспокоит его цвет и то, что от него отходит еще паутинка такого же тёмного цвета. Может ли быть это меланомой и какие исследования нужно предпринять. В городе нет онколога-дерматолога, к сожалению.

Гипертония, аллергия
52 года
28 Июня 2025·Просмотров: 125·Яна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению, без фотографии только по описанию трудно что-либо понять и дать четкий ответ с чем мы имеем дело.
Попробуйте прикрепить фотографию образования на сегодняшний момент.
Либо как альтернатива - очная консультация дерматовенеролога с проведением дерматоскопии.

В вопросах образований кожи крайне важен очный осмотр и проведение дерматоскопии (осмотр с увеличительным прибором, позволяющий достоверно оценить структуры образования «изнутри»).

В случае подозрения на онкопатологию, доктор направит Вас на консультацию по профилю.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.