Можно ли укол
Можно ли сделать укол диклофенака,зажало нерв в поясничном отделе,но недавно сделали узд носа
Здравствуйте!
При болях в поясничном отделе позвоночника врачи могут рекомендовать Мелоксикам 15 мг 1 раз в сутки 10 дней (снимает боль и воспаление),л
Разо 20 мг для защиты слизистой желудка
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней
Или же диклофенак по 1 амп 1 раз в сутки не более 5 дней, также параллельно защищая слизистую желудка приемом Разо🙏🏼❤️
Будьте здоровы 🙏🏼
Здравствуйте!
Как правило, при боли в спине, в врачи на очном приеме назначают:
НПВС (мелоксикам 15 мг в сутки 10 дней для снятия боли и воспаления).
Если по каким-то причинам не хотите принимать таблетированные формы, рекомендуют внутримышечное введение мелоксикама 1,5 мл или диклофенака 3-5 дней,
Миорелаксанты (мидокалм 50-150 мг 3 раза в сутки 10 дней - для расслабления скелетной мускулатуры),
Витамины группы В (нейробион по 1 табл 3 раза в день 1 месяц- улучшают нервную проводимость),
ИПП (омепразол 20 мг для защиты слизистой желудка в дни приема нпвс),
Местно нпвс гели (диклофенак или кетопрофен 5%), ограничение физической нагрузки и избегать переохлаждения.
После снятия болевого синдрома рекомендуют ЛФК, массаж, физиотерапию.