Тяжело дышать, стоит ли вызывать скорую

Нахожусь дома с предположительно орви неделю, с первого дня кашель, пропали обоняние и вкус, воспалился лимфоузел в подмышке, сейчас уже не такая шишка, болит голова и артроз челюсти обострился. Дышать тяжело, особенно к вечеру. вопрос, стоит ли вызвать скорую чтобы обследовали и главное проверили на кт. Или полегчать должно. На ковид меня не проверяли. Записываться я не стала так как туда идти надо, я пока продлила больничный, бригада не выезжала.

Здравствуйте, стоит вызвать врача на дом. Не стоит гадать нужно провести диф.диагностику. Взять мазок, послушать, осмотреть.

Здравствуйте, Наталья.
Необходимо сдать общий анализ крови, Срб, мазок на ковид.
Вызвать доктора на дом для очного осмотра, аускультации, измерения сатурации.
Если будут показания, то выполнить кт органов грудной клетки.
Выздоравливайте!

Здравствуйте Наталья. Конечно, рекомендую вызвать скорую.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Вероятно у Вас ковид, если температура не достигает 38, то КТ можно не делать, если высокая или Вам прогрессивно хуже, то надо. В любом случае нужно принимать витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, обильное, тёплое питьё

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 200 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки

Екатерина, спасибо, я боюсь идти в поликлинику, так как боюсь заразить людей и мне плохо, а ко мне бригада не выезжает. Платно не хочу, ибо потом не докажешь что верблюд.

Принятый ответ

тогда соблюдайте все рекомендации по лечению дома, но если станет хуже, то обязательно к врачу

Екатерина, спасибо