Красная точка в шве

Здравствуйте, мужу удалили большую родинку осенью 2023 года. Невус доброкачественный. Гистологию прилагаю. Сегодня заметила красную точку на границе шва и кожи. Что это может быть? Очень переживаю, боюсь меланомы и её метастаз. Вдруг гистология ошибочна. Фото родинки так же прилагаю

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Гистологически был удален пограничный меланоцитарный невус, это совершенно доброкачественное образование и так как клетки удалены были все, риска рецидива быть просто не может.
В рубце доброкачественная пигментация. Ни о какой онкопатологии речи нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Гистологически удален совершенно доброкачественный меланоцитарный невус
Смешанный означает, что у невуса есть два компонента:
1 - эпидермальный - или пограничный так как лежит на юнкции - границе эпидермиса и дермы
2 - внутридермлаьный - лежит в дерме

Невус удален радикально и ничего более не требуется
Все объективно хорошо
Невус может рецидивировать но при R0 вероятность этого очень мала!
Красная точка - это либо сосудистый компонент в рубце или пигментация
Ни о какой меланоме речи быть не может

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию и предоставленной гистологии у мужа был удалён доброкачественный папилломатозный смешанный меланоцитарный невус, что подтверждено гистологически.
Появление красной точки на границе шва чаще всего связано с местной сосудистой реакцией - это не характерно для метастазов или рецидива меланомы.
Поводов для беспокойства нет.

Принятый ответ

Добрый день, первично удален невус радикально следовательно продолженного роста (рецидива) быть не может, вероятнее всего сосудистая сеть в зоне рубца что не какой опасности не несет, данных за онкопатологию нет!

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным данным был удалено доброкачественное новообразование радикально без остаточной ткани этой опухоли, повода для беспокойства и тем более данных за злокачественный рост не выявлено.