Жжение при мочеиспускании

Добрый день. Вчера появилось жжение, боль при мочеиспускании. Дискомфорт и небольшое жжение присутствуют постоянно. Ранее я лечила цистит, потом года 2 он не беспокоил (беременность, Гв). Неделю я пью Урсофальк, обострилась ЖКБ. Вчера я подумала, что мб это на него такая реакция, но, видимо, совпадение. То есть по ощущениям не прям такой острый цистит, но при каждом мочеиспускании то больше, то меньше есть боль (с середины и в конце процесса), жжение. ОАМ вчерашний прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, чем можно пролечиться? Я на ГВ.

Псориаз, ЖКБ
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из анализов, в таких случаях считается эффективным Монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнить мочевой пузырь. И заранее сцедитесь для ночного кормления, а утром продолжите как обычно. Также в таких случаях рекомендуется принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день. В среднем 1 месяц, а также Уронекст по 1 саше 1 раз день. В среднем 14 дней. Можно ещё урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день. В среднем 14 дней. Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
При грудном вскармливании это всё можно. Обильное питьё.

Принятый ответ

Здравствуйте, в общем анализе мочи воспалительная реакция, в этой ситуации назначают по стандартам:однократно фосфомицин 3 грамма
Обязательно Фитоуросептик канефрон 2 капсулы 3 раза в день длительно
Через 2-3 недели общий анализ мочи и бактериальный посев мочи на флору.
Осмотр гинеколога планово УЗИ почек мочевого пузыря.
Диета и питьевой режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, пожалуйста.
Можно Монурал принять вместо Фосмомицина? И обязательно ли сцеживаться или кормить в прежнем режиме?

Это одно и тоже монурал торговое название, обязательно вечером после приёма сцеживание

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения. Обычно в таких случаях рекомендуют монурал однократно, на опорожненный мочевой пузырь, на ночь, тщательная интимная гигиена, половой покой.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Исходя из жалоб и описания имеет место быть инфекция мочевыводящих путей-цистит.
Рекомендации:
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1 месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.

P.S.В аннотации к Фурамагу указано,что препарат противопоказан на ГВ.Можете проигнорировать этот момент,проблема в том ,что аннотация не поменяна.Давно назначаем,не противопоказан при ГВ.

Принятый ответ

Добрый день ! В подобных случаях рекомендуется переход на сцеживание смеси,пропить панцеф 400мг в сутки на 7 дней и потом вернуться на ГВ.контроль оам через 5-7 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать