Короновирус, показатели глюкозы в крови

Здравствуйте. Вторую неделю болею короновирусом, двухсторонняя пневмония, сегодня последний день приём антибиотиков (амоксиклав 1000 1 р в день , супракс 500 1 р в день - было назначено на 10 дней, до этого пропила 6 дней азитромицин ) Три дня назад стал беспокоить тремор рук, мне кажется усиливается именно после приема амоксиклав. Сдала кровь общ и биохимию . Глюкоза 5,8. - кровь из Вены. Скажите пожалуйста не высоковато ли значение? Терапевт говорит - норма, возможно тремор от большого количества антибиотиков,просто ограничить сладкое и быстрые углеводы. Но помню при беременности, 3 года назад был сахар 4,9 и врачи сильно беспокоились по этому поводу. Проясните пожалуйста ??

Здравствуйте. Это нормальный показатель глюкозы из венозной плазмы. Тремор рук возможно из-за поражения нервной системы вирусом или слабость дает такой симптом. Это не симптом диабета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталия, спасибо большое! А какое цифровое значение говорит отправленном содержании сахара в крови?

Принятый ответ

Обычно больше, чем 6,1, но в разных лабораториях могут быть разные референсные значения. Диабет подозревают при цифре более 7,0 натощак или более 11,0 в любое время дня.