Консультация невролога /

Тремор рук — вопрос №1239206

Здравствуйте, 23 сентября умер близкий человек, через месяц одно веко дергалось, потом перестало. В конце декабря чистили снег во дворе и вечером у меня начался тремор одной руки, потом заболели гриппом я не обращала внимание, и в январе заметила что руки поддрясываются обе. Была на консультации у невролога, мне наклеили тейпы и назначали лечение, пропила неделю пришла опять на консультацию одна рука чуть еще трясется, помимо мидокалма 300 назначали еще на ночь сирдалуд добавить
Подскажите правильное лечение? Не много препаратов?

Возраст: 27

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Если тремор возник на фоне психотравмирующей ситуации, можно предполагать психогенную природу. В таких случаях назначается фенибут, магний в6 курсом, при наличии преходящей тревожной симптоматики используются транквилизаторы атаракс, грандаксин курсом.
Психиатр, Психотерапевт
Доброй Вам ночи!
В данном случае тремор имеет психогенную природу. Тем более, что после тяжелой психотравмирующей ситуации прошло 4 месяца. Сейчас Вам необходимо:
- Добавить к лечению Фенибут по 250 мг утро, обед, вечер на 2.5 месяца,
- Психотерапия по возможности,
- Далее по симптоматики - в зависимости от нарушения сна, аппетита, тревоги.
- Из рациона убрать кофе, алкоголь, энергетики,
- На ночь фито- чаи - с мелиссой, пустырником.

Невролог
Здравствуйте.
Более вероятно, что жалобы психогенного генеза на фоне перенесенного стресса. В таком случае хорошо помогают противотревожные препараты, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".
Если не сдавали, сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Клиент
Алина, сдала анализы эти все в норме
Невролог
Хорошо, тогда более вероятно, что тремор психогенного генеза.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Кристина ??Данные жалобы психогенного характера Начать противотревожный препарат т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг
Нормализуется начните лечение
Принятый ответ
Клиент
Нонна,