Консультация лора /

Заложенность носа, интенсивное выделение с носоглотки, сухость в носу. — вопрос №338091

Температуры нет, интенсивно с носоглотки выделяется прозрачная гелеобразная субстанция с привкусом горечи и соли, заложенность и сухость в носу, дискомфорт, пульсация. Делал снимок, прозрачность и воздушность гайморных пазух чистые.

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,сколько Вас это беспокоит? Чем лечились?
Клиент
Мария, это меня беспокоит с января месяца 2020.г последние 2-а месяца выделение стало интенсивным и обильным, не знаю от куда она бёрётся, но выделение гелеобразной прозрачной субстанции выделяется то и дело через носоглотку, в носу заложенность, сухость и дискомфорт с ритмами пульсации. Делаю солевые промывания, и капли в нос "Рино Норм" Пропил анти биотики,, для верхних дыхательных путей. И не какого результата нет , не знаю ,что делать, хоть волком вой, помогите пожалуйста.
ЛОР, Детский ЛОР
Заложенности носа нет?Аллергия на что-то есть? Вы мазок на флору сдавали?
Клиент
Мария, мазок не сдавал, только общие анализы на биохимию и мочу.
ЛОР, Детский ЛОР
прикрепите,пожалуйста ,анализы
Клиент
Мария, анализы хорошие, они в карточке у врача остались
ЛОР, Детский ЛОР
Вы аллергик?
Клиент
Мария, нет
ЛОР, Детский ЛОР
Рекомендую Вам сдать мазок из носа и зева на флору и фувствительность.
Клиент
Мария, нос сухой и забитый, а с носоглотки ручьём идёт. Сдам мозок потом мне куда обращаться?
Клиент
Мария, У нас Лор мальчишка сидит после практики, что он может? Он сидит там и трясётся из инета ищет чем лечить. Это я тоже так могу ))))
ЛОР, Детский ЛОР
Вы делали обычную рентгенографию или кт?
Клиент
Мария, да делал, два раза. Ренген пазух фронтальных и гайморовых В обоих снимках воздушность и прозрачность, нормальная.
Клиент
Мария, может такое быть, что ренген пожет просветить, и не увидеть забитость пазух, ведь у меня не гной, и температуры нет, у меня прозрачный гель выделяется.
ЛОР, Детский ЛОР
Могут быть выделения из клиновидной пазухи,ее на обычном рентгене плохо видно,делают КТ. Выпевайте воду 30 ил на кг массы тела в сутки. Можно жобавить спрей назонекс в нос