Покраснение на головке

Здравствуйте! У ребенка 4 года покраснение на головке члена, при мочеиспускании щипит сильно. Скажите что это может быть? И что делать?

Целиакия
4 года

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фотографии.
Самое частая причина таких жалоб - это воспаление крайней плоти (баланопостит).
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют: ванночки сидячие (или в стакан с раствором) с добавлением фурацилина 2-3 раза в день, Местно можно брызгать Мирамистин, на ночь мазь Левомеколь.
Также частая смена белья (желательно хб ткань).
В среднем за неделю всё проходит.
Если ребёнку больно писать, то можно давать препараты парацетамола в возрастной дозировке до 3х раз в день.
Также можно в течение нескольких дней принимать антигистаминные препараты (Зодак, зиртек) для уменьшения отека

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Здравствуйте!спасибо за ответ, загрузил фото, правда не очень удачное наверное.

Принятый ответ

Отмечается ещё небольшой надрыв спайки (синехии), которая держит головку. Никакой катастрофы в этом нет.
Гигиена, Левомеколь и все пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным данным вероятнее всего имеет место баланопостит - это воспаление головки и кожи полового члена. Обычно в таких ситуациях рекомендуется следующее:
1. Соблюдение ежедневной гигиены - туалет половых органов тёплой водой минимум 1 раз в день;
2. Мытьё рук до туалета и после туалета
3. Просушивать половой член после мочеиспускания (промакивание туалетной бумагой, не допускать сохранение влаги/мочи на наружных половых органах)
4. После мочеиспускания обрабатывать растворами антисептика: мирамистин или водный хлоргексидин.
5. Наносить обильно на крайнюю плоть мазь Левомеколь три раза в день
Обычно ситуация разрешается за 5-7 дней

Принятый ответ

Здравсвуйте, прикрепите фото как выглядит, если судить по вашему описанию, то имеет место воспаление крайней плоти. В таких случаях обычно рекомендуют ванночки с расвлром ромашки или фурацилина, затем обработать миромистином, затем мазь левомеколь на покраснение.