Приступы сухого кашля

Добрый день! У ребенка сухой непродуктивный кашель, отсутствие насморка, чуть красноватое горло, нет температуры. Появляются приступы кашля во время сна, которые невозможно остановить, кашляет по 30 мин -1 час, пока полностью уже не встает. Слушал врач, ничего не услышал, чисто. Спать не может уже 2 ночь. Мы заграницей, в отпуске, в наличии ингалятор, берадуал, пульмикорт, корень солодки, купили из импортного Фортусс сироп и Onceair. Как помочь, подскажите, пожалуйста. Можно ли противокашлевое что-то дать или причина в другом чем-то?

Нет
9 лет

Здравствуйте, Ирина.
С учетом наличия гиперемии в области носоглотки и отстутсвии температуры, для исключения инфекционного процесса, реокмендуют сдать общий анализк крови и СРБ, чтоб оценить активность воспаления в организме.
кашель может быть связан не только с инфекцией верхних дыхательных путей, но и с рефлюксом, когда происходит заброс желудочного содержимого в верхние дыхательные пути, что вызывает раздражение слизистой оболочки там и появлению таких жалоб.
В таких случаях рекомендуют, при сухом кашле, если нет мокроты совсем сиропы с противокашлевым действием, например Левопронт, ForTuss тоже обладает противокашлевым действием.
И стараться соблюдать антирефлюксный режим.