Консультация психотерапевта /

Рецидив приступа — вопрос №2587919

Здравствуйте помогите пожалуйста.Основной диагноз генерализованное тревожное расстройство.Последние 3.5 месяца прохожу лечение эстицоллпрама(элиция) 20 мг.На ночь Кветиапин 100 мг.Психотерапия.+3 день депакин хроно 500 мг вечером.Сегодня на вождение мне стало очень плохо.Начало тошнить.Сильно стало жарко бросило в пот( на улице был ветер и 7 градусов).У меня сжалось в груди стало тяжело дышать сконцентрироваться на дороге.Я плохо реагировал на слова инструктора.Я сразу поехал домой.Дома я сразу побеждал в кровать в одежде с улицы.Я хотел лежать с закрытыми глазами так легче но лежал я с трудом.Мне было так плохо что я лег в куртке.Двигал нагой как бы отвлекая себя от такого состояния.Затем я много зевал очень много.Я позвал на помощь свою мать что бы она дала мне таблетку феназипама и Кветиапина.Я проспал 6 часов с 12:00 до 19:00.После сна стало легче но у меня рассеянно все.Грудь все равно сдавлена но терпимо.Что это такое ?!? Мне очень страшно эти приступы были год назад и каждый день.У меня была ремесиия и они вернусь.Они мешают мне жить.это может быть от депакина хроно ?Помогите прошу что не так ! Умоляю вас я не хочу эти приступы забирают у меня жизнь.Пожалуйста подскажите что это за приступы прошу прошу !

Возраст: 19

Хронические болезни: Генерализованное тревожное расстройство

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Ничего страшного не произошло. Видимо во время вождения автомобиля Вы испытали стресс. + подключили Депакин недавно. Давайте понаблюдаем за состоянием пока. И тут если что, надо будет переходить на другой антидепрессант из группы СИОЗС.
Принятый ответ
Клиент
Никанор Васильевич, хорошо понаблюдаю.Спасибо доктор за ответ.Давно не было таких приступов.Я уже забыл про них.А тут такое.Чем можете посоветовать снимать это стояние?Алпрозолам подходит ?Если что можно с вами консультацию купить.

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Алпразолам подходит. Можете его во время приступа использовать. Я бы в течение двух недель какой-нибудь противотревожный препарат сейчас пропил на всякий случай.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да, пожалуйста, всегда готов проконсультировать.
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
судя по вашему описанию у вас произошла паническая атака.
Стоит обсудить это с лечащим психотерапевтом.
С такими состояниями очень хорошо работают практики из психотерапии.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Дмитриевна, Наталья Дмитриевна, депакин мог вызывать паническую атаку.Бывают панические атаки когда девота в груди распирает.Не можешь стоять на месте без движения ног и отжевать тоже.Чем снимать такое состояние можете подсказать какими препаратами ?
Психиатр, Терапевт
Необходима работа именно с этими паническими атаками с психотерапевтом.
Проработать все ваши чувства в тот момент.
Если состояние будет сохранятся, то нужно будет менять антидепрессант
Клиент
Наталья Дмитриевна, хорошо.Попробую.Но мне не очень нравится мой психотерапевт.Хотел бы поменять но другого нету.Подскажите а есть какие нибудь больницы государственные что бы лечь и помогли подобрать лечение и диагностировать?Что бы потом не повлияло на дальнейшую жизнь.Клеймо не получить.Я человек адекватный не страдаю зависимостью не пью не курю.Дурачком в таких заведениях меня не сделают ?
Психиатр, Терапевт
Вы можете обратиться в пнд по месту жительства и там психиатр подберет вам терапию, стационар обычно для более тяжелых пациентов.