Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребёнка — вопрос №3381963

Ребенок 1,5 месяца на ИВ+ГВ с рождения (большая часть еды смесь НАН опти про). Дней 10 назад появилась сыпь на лице. Сыпь была полностью похожа на акне. Но в последние несколько дней вид сыпи поменялся, увеличилась зона покрытия: лицо, шея спереди, сзади, за ушками, грудь. Ниже груди сыпи нет. На руках и ногах, в районе подгузника также нет. В последние дни настораживает стул. Ранее он был желто горчичного цвета. Сейчас есть оранжевый оттенок, сегодня появился зеленый оттенок. 2 дня назад в стуле была прожилка слизи розового цвета. Состояние ребёнка нормальное. Ест, писает, ходит в туалет как обычно. Сыпь ребёнка не беспокоит. Что это за сыпь? Дополнительная информация: в квартире сейчас довольно жарковато, невозможно поддерживать оптимальную температуру я, так как на улице сильная жара.

Возраст: 1

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для акне новорожденных! Это физиологический процесс .те процесс,который является нормой. Это выход маминых гормонов. Практически каждый ребенок проходит через это состояние в большей или меньшей степени.
Страшного нет ничего . Еда не имеет отношения к данному состоянию .
В таких случаях обычно рекомендуют:
Циндол 2-3 р в день 3-5 дней
Далее Неотанин крем 2-3 р в день
Все будет хорошо)
А вот если со стулом проблемы сохраняются , то консультация педиатра.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления Акне новорождённых, физиологическое состояние сальных желез, характер сыпи может меняться от плача, смены температуры, купания, также высыпания могут быть и на туловище т есть признаки потнички, сейчас жарко, трение, потение.
При данном состоянии рекомендуется использовать крем Неотанин 2 р в день 5дней.
Стараться Соблюдать температурной режим одежды.
По возможности Проверить кал на углеводы и скрытую кровь, чтобы исключить лактазную недостаточность и аллерген на белок, если все хорошо, это физиологическое состояние, у детей раннего возраста может быть кал с прожилки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Ознакомилась с вашими фото и жалобами , вероятно , признаки акне новорожденных ( неонатальный пустулез) течение может быть волнообразным , то много высыпаний , то нет , при плаче окраска высыпаний становится ярче
Это физиологический процесс , проходит само через некоторое время . В подобном случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7-10 дней
Не чесать , не тереть, сушить кожу промокательными движениями , не использовать влажные салфетки , только проточная вода
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
По фото и описанию, могу предположить - это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери
С питанием данное состояние не связано.
Состояние временное, проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес
Для акне характерно:
- светлеет во время сна, прогулки,
- краснеет после купания или плача ребенка
В данной ситуации модет быть рекомендовано - наносить эмоленты - липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания
- неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны
Сушить кожу промокательными движениями
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вероятно это проявление акне новорожденных.Цветение младенцев.

Обычно в данных случаях рекомендуют:

На самые воспаленные участки можете использовать : судокрем , или крем дермалибур от А дерма , или просто цинковая мазь - 2-3 раза в день до 14 дней. Мыть как обычно. Это - не аллергия, и Вы понемногу можете все кушать, наблюдая за реакцией.

Противопоказаний для вакцинации нет.

Если будут вопросы пишите.