Стоматит, как вылечить?
Наверно больше месяца назад увидела это.. и как-то подумала пройдет 🙈 Сейчас случайно увидела снова… Это оно же, столько времени не проходит. Подскажите как вылечить, чтобы ушло воспаление? Спасибо! Ребенку 5 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина)
По фото вообще не похоже на стоматит, тем более месяц для него это много по сроку.
Была ли ситуация у ребенка, где он мог удариться о зуб?
Или возможно травмировал слизистую в этой области?
Наталья Александровна, возможно конечно. К кому обращаться? К педиатру?
Вам нужно очно на прием к детскому стоматологу, врач сделает снимок, и если по нему будет все чисто, то есть не будет очага воспаления, тогда просто ребенок инфицировал ранку)
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина! По фотографии не выглядит как стоматит. Больше похоже либо на свищ, либо на нагноившуюся раны от травмы. Но рана от травмы не появилась бы снова. Поэтому склоняюсь к свищу. Свищ сопровождает периодонтит. Молочный зуб со свищом, как правило, идет под удаление. Так как гной в области корней может привести к интоксикации зачатка постоянного зуба. В подобных случаях рекомендуется очная консультация у детского стоматолога.