Желтое тело с кистой

Добрый день , планируем беременность 25.06 была стимуляция овуляции уколом хгч 10000 27.06 была на узи фолликул еще не лопнул сегодня сходила на узи фолликул лопнул , появилось желтое тело , но написала что в желтом теле киста , есть ли шанс забеременеть с таким прогнозом ? Сегодня стала тянуть левая сторона как перед месячными Гетерогенное образование 29*26 с четкими контурами при ЦДК циркулярный кровоток

Нет
29 лет

Здравствуйте!
Не переживайте, функциональные кисты, к которым и относится киста желтого тела, никак негативно не влияют на зачатие либо саму беременность.
Обычно самостоятельно рассасываются к концу первого триместра, в редких случаях могут персистировать и увеличиваться до 20 недель, затем постепенно уменьшаться. Никаких осложнений или последствий не будет, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А гетерогенное образование я так понимаю желтое тело , не больших размеров? Овуляция просто была совсем недавно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, да , в данном случае беременность возможна , овуляция произошла, киста желтого тела довольно часто встречается на фоне беременности , для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ через 10-12 дней после последнего полового акта , в динамике , с интервалом 2-3 дня , если рост ХГЧ будет, значит беременность есть .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И сегодня тянет левую сторону, как перед месячными

Данные симптомы могут быть на фоне кисты желтого тела и стимуляции яичника , не переживайте постепенно она регрессирует , сейчас главное диагностировать беременность .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А размер желтого тела не большой ? Я прикрпепила описание узи

Принятый ответ

Нет, не большой , это размер с учетом наличия жидкостного образования .

Здравствуйте.
Да, конечно.

Вероятность беременности есть. Киста жёлтого тела никак не влияет на зачатие и вынашивания.
Главное наличие жёлтого тела, значит овуляция была. Через 10 дней от момента овуляции рекомендую сдать кровь на ХГЧ. Уровень больше пяти говорит о беременности. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что мне кололи укол хгч большой дозировки, он уже к тому времени не покажется уже в крови ?

Не покажет.
Максимальное выведение ХГЧ 7 дней.

Здравствуйте!

Да, есть желтое тело, овуляция в этом цикле у Вас была, а значит есть шанс на беременность. По размерам такое образование нельзя назвать кистой. Это просто крупное желтое тело, не переживайте. Главное была овуляция и есть шанс на беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, овуляция была либо в пятницу либо в субботу , не большое желтое тело для такого срока ?

Нет, на размеры в принципе ориентироваться не нужно, овуляция произошла, это главное. Иногда после овуляции действительно формируются кисты желтого тела, но об этом мы говорим при размере более 30мм и в этом случае в любом случае шансы на беременность есть и они не ниже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне 2 числа идти на прием к врачу , подскажите к этому времени желтое тело должно как то изменится в размерах ?

Принятый ответ

Оно может изменится, может остаться таким же. На размеры ориентироваться не стоит, важно что оно в принципе есть

Доброго времени суток , !!

Внимательно ознакомилась с описанной вами ситуацией ,вашими вопросами и вложенным файлом .

Конечно, у вас есть абсолютно все шансы забеременеть, данное образование - киста , никак не несут негативного влияния на процесс зачатия и вынашивания, более того ,она рассосется сама .

Доброго времени суток , !!