Консультация гинеколога /

Аугментация точки g — вопрос №3382856

За долгие годы жизни с партнёром так и не дождалась вагинального оргазма. Точка G отзывается на стимуляцию, но её расположение ограничивает способы. Узнала, что есть процедура по увеличению точки G. И вроде это мой случай, но информации катастрофически мало, что сильно мешает и взвесить все "за" и "против", и выбрать врача, которому можно доверять. Хочется услышать врачебное мнение.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Людмила, здравствуйте!

Методика интимной контурной пластики для усиления ощущений при контакте, в частности для усиления вагинального оргазма посредством введения филлера в точку G, эффективна.

Процедура проводится амбулаторно, под местной кремовой анестезией, при необходимости интимный филлер вводится не только в упомянутую область, но и в зону клитора, малых и больших половых губ, входа во влагалище.
Помимо ощущений дает эстетический объем и увлажнение при контакте.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Такая методика есть, достаточно молодая, но существует, так как эстетическая гинекология стремительно развивается.
Процедура без доказательной базы и доказанной эффективности, однако, некоторым пациентам очень помогает
Гинеколог
Доброе утро!
Увеличение точки G довольно распространенная в последнее время манипуляция в эстетической гинекологии.
Доктор находит точку G (находится на передней стенке влагалища, и при надавливании на это место у пациентки появляется желание сходить в туалет по-маленькому). Мы проводим инъекцию в это место препаратом гиалуроновой кислоты. Точка G увеличивается и при половом акте гораздо легче достигнуть оргазма. Плюс к аугментации точки G рекомендуют провести инъекции гиалуроновой кислоты в капюшон клитора (а клитор это мощная эрогенная зона у женщины), и таким образом мы немного оголяем клитор и при половом акте он задействован больше, чем раннее и отсюда также достижение оргазма более вероятно.
Единственный момент, что действие гиалуроновой кислоты не вечно, и нужно будет периодически проводить эти инъекции (кому-то через полгода, кому-то через год, это как инъекциями для лица). Потому что всему есть свой срок, и плюс ещё трение при половом акте уменьшает срок действия препарата, да и много зависит от самих тканей слизисто влагалища и вульвы.
Акушер, Гинеколог
Доброго времени суток, Людмила !!

Ознакомилась внимательно с описанной вами ситуацией и вопросом .

Процедура прекрасная и на данный момент , в вашем случае , очень актуальна. Это не «операция», все делается амбулаторно, за считанные минуты. Действительно, процедура работает. Но учтите , что каждый организм индивидуален и по окончанию эффекта придется каждый раз «подкалывать» еще филлера .