Миграция филлера?

Здравствуйте.Ранее уже задавала вопрос ,но пройдя всех врачей ,диагноз не поставлен.Стоматолог проблем не увидел ,дерматолог тоже ,но все равно назначил антибиотики ,инъекции в вену кальция глюконат ,мазь ихтиоловую на 10 дней . На данный момент 4 дня лечусь по назначению ,никаких изменений не наблюдается . Так же ,была у косметолога своего ,которая отнекивается от меня и отек не связывает с филлером ,которым она увеличивала мне губы. УЗИ мягких тканей не показало никаких проблем ,все отлично. Отек держится уже на протяжении 1,5 месяца . Абсолютно ничего не болит. Скажите ,мог ли мигрировать филлер в зону щеки около рта? В щеке ничего не прощупывается . Но возможно ли ,что туда попала капля филлера и она собирает воду? Хочу съездить в другой город на узи ,которое видит филлеры. У нас в городе ,к сожалению,такого вида узи нет .

36 лет

Здравствуйте, Галина
Попробуйте сделать Узи слюнных желез
Возможно произошла закупорка протока

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Виктория Николаевна, это не может быть филлер из губы?

Вы уже спрашивали
Я отвечала- нет
На узи не видят у вас филлера
И потом 0,3 препарата так не будет выглядеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Виктория Николаевна, а с чего Вы взяли ,что там 0,3 мл? Там больше 1 мл в нижней губе было. Я просто думала , что филлер ГК способен притягивать воду и из-за этого образовался отек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Виктория Николаевна, узи не информативно было в данном случае ,потому что оно не оборудовано спец датчиками для просмотра именно филлеров . Мне смотрели на различные потологии , где ничего не выявлено. Т.Е., слюнные железы тоже в порядке. Мне их смотрели и стоматолог ,и дерматолог.

Ну если вам введено 1 мл только в нижнюю губу
Наверно я так не работаю
У меня нет больше мыслей

Здравствуйте! Филлер не может гулять так просто по лицу. Я думаю, это не связано с контурной пластикой. В ваших предыдущих вопросах вы писали, что вам укусило насекомое

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Бэлла, да,укусило … ищу связь с отеком. Именно поэтому хожу по врачам и задаю вопросы на этом сайте . В предыдущем вопросе мне все врачи ответили ,что это не связано с уксусом . Я это приняла и начала искать другие связи с ним. Т.к. отек идет непрерывно от нижней губы ,у меня сложилось мнение ,что это филлер. Я не врач,поэтому и спрашиваю у вас …

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Бэлла, к слову ,есть знакомая ,которой приподнимали уголки губ филлером ,в последствии он вытек в щеку. Удалили лонгидазой.

Я понимаю вашу озабоченность. На фото действительно есть припухлость, но сложно понять причину.
Какие ещё процедуры вы делали? Носогубки ставили?
Губы иглой кололи или канюлей из уголков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Бэлла, носогубки нет ,никогда не делала. Только губы иглой и биоревитализацию переодически ,несколько раз в год курсами.
После начала инъекций в/в кальция стали появляется ощущения расписания в этой области. Кратковременные, несколько раз в день. Без боли. Внешне ничего не меняется. Но не могу точно понять ,это именно в этом отеке происходит или в кости/десне/зубе. Самое интересное ,что я была у стоматолога 2 ! раза,он вообще «ничего плохого» (его слова) не увидел. Планирую сходить к другому. У меня есть такая особенность,что зубы внешне здоровы ,а если вскрыть ,то обнаруживается кариес . Плюс за мои 36 лет у меня ни разу в жизни не болел зуб. Даже когда у меня однажды надулся флюс ,ничего не болело. Может и сейчас там внутри что-то происходит ,а я просто не чувствую ,болевой порог у меня такой . Но опять же ,мой стоматолог это все знает ,хожу к нему много лет.
В общем буду дальше искать причину ,лечиться.
Спасибо Вам за ответ .

Попробуйте мрт. Он видит мягкие ткани лучше.
Понаблюдайте, когда возникают отеки. Если на запах и вид пищи, то это может быть связано со слюной железой или ее протоком

Принятый ответ

Галина, добрый день.
Изучила ваш прошлый запрос и этот.
С миграцией филлера данный отек не связан и филлер хорошо визуализируется на УЗИ
Я бы в первую очередь подумала о стоматологической патологии. Необходима КТ челюсти и консультация стоматолога. Возможно есть киста или иная проблема. И ещё в качестве диффдиагноза - патология слюнной железы. Выполнить УЗИ и консультация специалиста

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Лариса Владимировна, спасибо ! Буду двигаться в этом направлении ?