Выпячивание филлера через кожу(носогубки)
Здравствуйте. Филлеру в носогубной зоне год. С самого начала постановки филлера было выпячивание,как-будто бы отёк при неудачном освещение,либо когда свет только сбоку,с одной стороны лица,либо если есть тени в освещении. А если просто свет прямо в лицо,то всё нормально. Но стоит сменить ракурс. Стоит Филлер nimfia derm средней плотности. Была проблема именно в мимических тонких заломах,поэтому было принято решение ставить именно в эту область,т.к в скулы приподнимать было бы нечего. Классической складки нет,только заломы. При улыбке заломы были,а от смеха оставались тонкой линией. Итог: заломы разгладились,больше их нет,но зато есть выпячивание филлера при неудачном освещении. Какая-то синева или темнота,неровность и выпячивание. Что мне делать? Помогите пожалуйста. Была у двух косметологов,они ничего не видят,потому что принимают меня под лампами,где свет идёт прямо в лицо,я пытаюсь показать неудачные фото,но никаких ответов и помощи я не получаю. Что мне делать? Если выводить,то опять будут заломы и я боюсь лонгдидазы,у меня тонкая кожа,тип старения усталый. Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
У Вас есть фото лица до проведения процедуры введения филлера?
Внешне - это носогубные складки
Как раз перед коррекцией складок чтобы их приподнять, надо ослабить мышцы было ботулотоксином или ввести филлер с зону скул и виска
Тогда Носогубка чуть приподнимается кверху и натягивается в этой зоне и при введении филлера не тяжелеет, не висит так вниз
Виктория Николаевна, здравствуйте,третье фото ДО. Мне два врача сказали,что объём в щеках и скулах уже есть и не надо ставить в скулы филлер. Мне нужно было,чтобы исчезли мимические заломы.
Часть того, что вы показываете стрелками присутствовала и до уколов
Поэтому при введении филлера стало выраженнее
Решите вопрос с косметологом о выведении филлера лонгидазой
Виктория Николаевна, Без филлеров этого не было. Были заломы.Если удалять опять будут заломы. Само это не пройдёт уже? А что тогда делать с заломами?
Можно обсудить с доктором аппаратные методы работы в этой зоне: ультраформер, микроигольчатый рф
Виктория Николаевна, а из-за чего мог возникнуть такой эффект?
Я написала уже выше
Я на фото и до вижу написание в зоне складки
При введении филлера появился обьем, который утяжелил зону
Точно можно сказать только после очного осмотра
Виктория Николаевна, а подскажите ещё пожалуйста при биореветализации и биорепарации не может лицо в дальнейшем отекать? Ведь гиалуроновая кислота притягивает воду. Или это не те же филлеры,а просто гиалуроновая кислота другая? После этих процедур кажется,что лицо стало шире и пропали скулы,хотя делали месяц назад.
И на узи видно биореветализацию вообще? Это как филлеры по всему лицу или как?
Биоревитализант - это не филлер
Его колоть можно по всему лицу, да, молекула легче филлера и колется на другой уровень кожи
Филлер для заполнения складок идет, имеет разную плотность смотря где им работать
Не надо вам сейчас ничего колоть, пока не разберите полностью вопрос с косметологом насчет филлера
На Узи сейчас надо филлер смотреть
Виктория Николаевна, это я просто спрашиваю могло ли лицо стать шире от биореветализации,потому что как-будто щеки стали объемнее,хотя не по поправлялась.
Я в своей практике такого не видела
Виктория Николаевна, скажите,а то что у меня филлер видно через кожу может быть от неправильной постановки филлера?
Могу предположить поверхностное введение препарата = некорректное введение
Виктория Николаевна, да,может быть,я даже не знаю. Тогда сделаю узи. Скажите а по лицу не мог вообще филлер мигрировать? Я делала постоянно массажи лица. Но судя по тому,что филлер сконцентрирован в этом месте,то,наверное,он всё же там и есть. А узи делать в обычной больнице или в косметологической?
Узи в косметологии
Не вижу миграции филлера
Виктория Николаевна, подскажите,а филлеры вообще рассасываются самостоятельно по итогу или нет? И если нет,то если их не удалять,то что будет через много лет с ними в коже?
Рассасываются в сроки до года
Виктория Николаевна, а почему у меня тогда не рассосалось?
Я не могу дать ответ на этот вопрос без очного осмотра
Виктория Николаевна, здравствуйте,а при улыбке и смехе филлер может как-то смещаться? После постановки филлера сколько нельзя улыбаться вообще? И критично ли улыбаться в первые сутки?
Не смещается, если процедура проверена правильно
Первые 2 суток исключить мимику активную
Далее живете в обычном режиме
Виктория Николаевна, то есть немного смеятся и улыбаться если что можно? Я спрашивала у косметолога,она сказала все-таки не глубоко вводила препарат.
Если вы улыбнулись чуть - чуть, ничего опасного не произошло
Каждый филлер вводится на свою глубину
Повторю: при правильном выборе препарата, введении его на нужный уровень, он никуда не смещается
Виктория Николаевна, а спать нужно на спине только или без разрицы?
Принятый ответ
Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Для начала необходимо провести УЗИ и убедиться,что это именно филлер дает эту проблему.
Так же посмотреть на какой он глубине,
После чего провести можно инъекции сильно разбавленной лонгидазой ! Те не в стандартном разведении , а больше. Провести микродозы точно в выпячивания. Таким образом у препарата уйдет именно пышность,те излишек.
Будьте здоровы
Юлия Юрьевна, здравствуйте,а из-за чего может быть такой эффект?
Юлия Юрьевна, а подскажите ещё пожалуйста при биореветализации и биорепарации не может лицо в дальнейшем отекать? Ведь гиалуроновая кислота притягивает воду. Или это не те же филлеры,а просто гиалуроновая кислота другая? После этих процедур кажется,что лицо стало шире и пропали скулы,хотя делали месяц назад.
Может быть от неправильной установки препарата.
Биоревитализация-оьычная гиалуроновая кислота. Без обработки. Она увлажняет. Но она распадается и уходит в течение недели. Соответственно и отек может быть не более недели.
Филлер-обработанная гиалуруновая кислота,чтобы она сразу не растворилась. От них отек сохраняется на протяжение всего времени стояния.
Юлия Юрьевна, подскажите,а филлеры вообще рассасываются самостоятельно по итогу или нет? И если нет,то если их не удалять,то что будет через много лет с ними в коже?
Конечно рассасываются! В течение года
Юлия Юрьевна, а почему у меня тогда не рассосалось?
Вот поэтому сделать узи нужно
Юлия Юрьевна, здравствуйте,а при улыбке и смехе филлер может как-то смещаться? После постановки филлера сколько нельзя улыбаться вообще? И критично ли улыбаться в первые сутки?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать провести УЗИ этой области, посмотреть расположение филлера.
Думаю, если есть на самом деле какая-то проблема, то её можно попробовать скорректировать с помощью других косметологических методик, в том числе и аппаратных.
Игорь Владимирович, а подскажите ещё пожалуйста при биореветализации и биорепарации не может лицо в дальнейшем отекать? Ведь гиалуроновая кислота притягивает воду. Или это не те же филлеры,а просто гиалуроновая кислота другая? После этих процедур кажется,что лицо стало шире и пропали скулы,хотя делали месяц назад.