Фулл фейс и ринопластика филлером
28.10 днем делала у косметолога ряд процедур: ботокс (зона лоб+межбровье), липолитик биогель стройность (лицо), также поставили 10 мл филлера хуамакс в лицо (скулы, углы, подбородок, носогубки и нос. Процедуры прошли нормально, в этот день ничего не беспокоило, температуры не было, была только легкая слабость после уколов. 29.10 - температуры также не было, отек присутствовал, болезненность, ощущение горения лица, онемения и зуда не было, самочувствие нормальное, синяков почти нет 30.10 (сегодня) днем ничего не болит, но появились жар в лице и легкая ломота в теле. Измерила температуру бесконтактным градусником общая 36.8 (если мерять лоб, запястье 36.6) Скулы, подбородок и нос сдавливает как будто, они горячие. Померяла температуру скул- 36.8, приложила к носу показывает 39-39.5 Стало так страшно, уже пожалела, что сделала. Думаю о самом плохом. Может быть сепсис? Или ишемия? Могла ли косметолог попасть в сосуд (внизу носа)? Что стоит предпринять? Косметолог, которая делала, не отвечает. Мне очень страшно. Нос как будто фиолетового оттенка внутри (где слизистая)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сепсис не развивается от филлеров.
Ишемия обычно проявляется достаточно быстро, обычно еще в кабинете косметолога.
Сейчас возможно есть компрессия сосудов, если введен большой объем филлера.
Есть возможность приложить фото?
Екатерина Витальевна, прикрепила фотографии
Екатерина Витальевна, косметолог, которая делала процедуры, ответила, что филлеры здесь ни причем и я якобы заболела вирусной инфекцией. Но я же понимаю, что я не заболеваю.
По фото я вижу только гематомы и отек, это закономерная реакция. Ишемию и компрессию сосудов не вижу, обычно присутствует острая боль в области ишемии и она наступает быстро.
Самые страшные реакции они обычно происходят сразу, еще в кабинете.
Вам ввели достаточно большой объем в лицо, нужно время, чтобы все пришло в норму.
В подобных случаях рекомендуется:
Внутрь цетрин по 1 таб 1 раз в день.
Лимфомиозот 20 кап 3 раза в день 10 дней.
Траумель С 4-6 раз в день наносить.
Через 14 дней можно оценить результат.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Ознакомилась с вопросом
Внешне на фото штатная ситуация после введения филлера
Отек, синяки в зоне носа и не более
По описанию введен оооочень хороший обьем филлера и по всему лицу
Ишемии нет
Она развивается сразу
Оценивать конечный результат от процедуры рекомендуют через 2 недели
Что делать сейчас. Выполнить
- прием лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 14 дней
- наружно: траумель космо 2 раза в день 14 дней
Все будет хорошо
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях в виде отёка, гематом, что бывает после подобных процедур.
Проявлений ишемии и сепсиса не вижу.
Не переживайте.
В таком случае можно рекомендовать приём Цетрина внутрь по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Также внутрь Лимфомиозот по 20 капель 3 раза в день, 2 недели.
Наружно - Траумель космо гель, 2 раза в день, 2 недели.
Оценить результат через две недели.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Внешне , признаков ишемии нет .
Объем процедур достаточно большой.
Температура измеряется только в подмышечных впадинах.
На лице ее не надо мерить.
У вас постепенно спадает отёк после процедуры и ощущения на лице стали больше.
Не переживайте.
Все проходит в норме.