Отодвинуть месячные

Лечу в отпуск с 7 июля, и сейчас обратила внимание, что месячные начнутся 8 июля можно ли как то отодвинуть их

Нет
22 года

Здравствуйте! Учитывая день цикла, то вряд ли, но можно с сегодняшнего дня начать прием дюфастона по 10 мг * 2 раза в сутки (каждые 12 часов), курсом 10 дней, менструация в таком случае может задержаться, но вариант может работать только на 50%

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если женщина не принимает оральные контрацептивы в настоящий момент, единственный способ отсрочить менструацию медикаментозно — это прием гестагенов, в частности — норэтистерона (препарат Норколут) в дозе 1 таб. (5 мг) 3 раза в день или Дюфастона по 2 таб. в день с момента, когда до менструации остается 5-6 дней. То есть условно с завтрашнего дня, например. Препарат обычно принимают так долго, пока не нужно начало очередной менструации (обычно она начинается в течение 3 дней после окончания приема таблеток).

Здравствуйте.
В подобной ситуации единственным вариантом может стать применение например препарата дюфастон по 1 табл 2 раза в сутки примерно с 3-5 числа и применять его в течение 7-10 дней, но риски «прорывных» кровянистых мажущих, а так же полноценных умеренных выделений все же велики. Гарантии к сожалению нет. Если во время приема начинается полноценная менструация - препарат необходимо отменить.

Здравствуйте, в вашем случае можно попробовать отсрочить менструацию с помощью приёма прогестагена (таблетки с прогестероном или норэтистероном): Норэтистерон 5 мг 3 раза в день, начиная за 3-4 дня до предполагаемых месячных, либо Дидрогестерон 10 мг 2 раза в день с 16-го дня цикла. Препараты можно принимать до нужной даты, но не более 10-14 дней подряд. Месячные придут через 2-3 дня после отмены. Возможны такие побочные эффекты как головная боль, тошнота, возможны мажущие кровянистые выделения.