Прием Эскапела два раза с промежутком в день

Здравствуйте. Приняла после незащищенного ПА Эскапел и через день снова повторилась ситуация, парень кончил внутрь. Забеременеть не хочу, собираюсь принять Эскапел еще раз. Стоит ли его принимать повторно? И какие могут быть последствия?

нет
19 лет

Здравствуйте

Нет , повторный прием препарата эскапел не нужен , так как при первом приеме он либо заблокировал овуляцию , либо вызовет отторжение эндометрия в ближайшее время .

Какой у вас на данный момент день цикла ?

Вам стоит рассмотреть варианты постоянной контрацепции , так как частый прием ЭК может пагубно сказаться на вашем цикле и гормональном статусе .

Юлия Олеговна, сейчас 16 день цикла, первый раз таблетку эскапела выпила на 13 день.

Этого достаточно , данный препарат подавляет еще неслучившуюся овуляцию .