Выделения
Здравствуйте, Месячные начались 24 октября, а закончились 30 октября, прошли обычно и безболезненно, с 4го ноября числа начались выделения то розовые, то прозрачные, сразу тянуло поясницу, сегодня 6го ноября болезненны ощущений нет, но выделения продолжаются, не обильно, но есть. Раньше такого никогда не было, мне 32 года, половой жизнью живу редко, 1 ребёнок. Что со мной не так?
Принятый ответ
Добрый день, Елена! Если нет зуда или жжения то можно подождать. Причиной может быть и дисбактериоз. Без осмотра и анализов трудно сказать. Для того что бы разобраться в такой ситуации насчет необходимости лечения лучше сдавать мазок из влагалища на фемофлор 16!
Принятый ответ
Здравствуйте. С Вами все так)
Но сходить к гинекологу надо, чтобы посмотрел на наличие воспалительного процесса и направил на УЗИ для исключения кисты яичника.
Принятый ответ
Здравтсвуйте, пока достаточно понаблюдать. В середине цикла могут быть кровянистые выделения (мажущие, необильные) до 3х-5 дней, дополнительно могут наблюдаться боли внизу живота. Если симптомы длятся долго, необходимо сделать УЗИ органов малого таза, дополнительно осмотр на кресле, для исключения патологии шейки матки.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать мазок фемофлор 16, посмотреть на наличие воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте. Это могут быть овуляторные выделения - цервикальная слизь. Это естественно. Но мазок на флору на всякий случай лучше сдать
Елена, добрый день! Такие жалобы могут встречаться при следующих проблемах: полипе или гиперплазии эндометрия, аденомиозе, функциональной кисте яичника. Поэтому, необходимо сделать узи матки и придатков, а только потом решить вопрос о дальнейшей тактике лечения
Здравствуйте!
Во-первых с Вами все так!
2. В этом месяце были незащищенные половые акты после менструации?
3. Первым этапом обследования в любом случае нужно сделать УЗИ органов малого исключить органическую патологию: гиперплазию эндометрия, полип, миому, кисты и другие патологии)
4. Возможно это овуляторные боли и выделения
Далее - по результатам УЗИ будем отталкиваться
Здравствуйте. Сейчас необходимо сделать узи! Постарайтесь в ближайшее время