Возможна ли беременность?
2 месяца назад начала жить половой жизнью. всего было около 7 ПА. все па защищенные(с презервативом)+ партнер вытаскивает до эякуляции какова вероятность забеременеть? очень переживаю, 1 день задержки…
Здравствуйте!
При таких ситуациях беременность исключена, потому что Ваши ПА были в защите и без эякуляции во влагалище . Длительность нормального менструального цикла считается от 24-38 дней. А изменчивость цикла у одной женщины может составлять +/- 8 дней. Кратковременный сбой ритма в норме, может произойти при эмоциональном стрессе ( что сейчас происходит с Вами, так как Вы переживаете, гормон стресса Кортизол подавляет половые гормоны и как следствие менструация не начинается). Поэтому не переживайте. Спокойно ожидайте менструацию
здравствуйте, еще кое-что
в один из па презерватив застрял во мне, но кольцом наружу полностью и до эякуляции, в презервативе была только природная смазка
В такой ситуации также вероятность беременности исключается
еще такой вопрос
а могут ли быть месячные после зачатие. условно новый цикл начинается 17 числа, а па был 16?
Принятый ответ
Нет, если случилось зачатие, то менструации уже не будет
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Если не было полноценного полового акта с окончанием во влагалище, и не было разрывов контрацепции, то беременность наступить точно не может и задержка менструации с этим не связана.
здравствуйте, еще кое-что
Не переживайте беременности точно быть не может.
Здравствуйте, Милена!
Не переживайте , если половые акты были защищенные ( с презервативом) , то риска наступления беременности в подобных ситуациях нет .
Колебания цикла до 10 дней считаются вариантом нормы, спокойно ожидайте менструацию
здравствуйте, еще кое-что
Если не было эякуляции во влагалище , то беременность не наступит
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, в случае исключительно защищённых половых актов риск беременности стремится к 0. Тк для зачатия необходима полноценная эякуляция во влагалище. Задержка месячных до 9 полных дней считается нормой, бывает связана со стрессами, увеличением физической активности, возможно болели простудным заболеванием, начали приём новых препаратов, резко изменился вес, смена климатических условий и тд. В любом случае не переживайте и спокойно ждите менструацию, в случае задержки более 9 дней очная консультация акушера-гинеколога для осмотра на кресле и проведения ультразвукового исследования органов малого таза.
здравствуйте, еще кое-что
В этом случае тоже беременность маловероятна, тк половой партнер не эякулировал в презерватив, поэтому биологическая жидкость даже теоретически не могла вытечь. В предъэякуляте недостаточное количество сперматозоидов для оплодотворения и чаще всего они маложизнеспособны, тем более смазка осталась в презервативе. Не переживайте.
еще такой вопрос
Принятый ответ
После зачатия может быть только угроза прерывания беременности, а не месячные. Если условно па 16, а 17го начались полноценные месячные, то значит зачатия и вовсе не было.
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, потому что все половые акты были защищённые потому что не было эякуляции во влагалище, поэтому ничего принимать не нужно, спокойно ждите начало менструации
здравствуйте, еще кое-что
В этом случае тоже беременность исключена
Здравствуйте. Вероятность беременности в вашем случае исключена так как половые акты у вас все с защитой и без эякуляции во влагалище. Не переживайте, задержка в норме может быть до 10 дней. Задержка может быть даже на фоне ваших переживаний.
здравствуйте, еще кое-что
Не переживайте, в такой ситуации тоже беременность исключена.