Уретрит,интеракокус фекалис
Добрый день уважаемые урологи ,прошу помощи лечусь в лучшей клиники города и всё бесполезно ,долгое время не могу вылечить уретрит на фоне интеракокус фикались последний титр 10*5 степени,последние назначения врача были орципол вм 2 раза в сутки и бад циурол 2 раза в сутки и флуканазол на 7 и 14 день ,завтра пойду сдавать контроль ,но по ощущению что всё тоже самое ,у девушки с кем живу говорит смазаные месячные ,половой партнёр один,в последних анализах восполения ни где не нашли ,при осмотри врач говорит что покраснение губок уретры не критично но я что то сомневаюсь что делать дальше не знаю nterococcus faecalis Значение . Комментарий: Enterococcus faecalis 10*5 КОЕ/мл Чувствительность к антибиотикам: Ампициллин - S Гентамицин - S Ванкомицин - S Нитрофурантоин - S Тигециклин - S Амоксициллин/клавуланат - S Ципрофлоксацин - S Норфлоксацин - S Левофлоксацин - S Линезолид - S Имипенем - I Условные обозначения: I - Проме
Здравствуйте, в данном случае , для исключения рецидива инфекции рекомендуется проводить лечение вместе с партнершей, во время лечения половая жизнь с презервативом и проводить контроль анализов не ранее чем через 2 недели после лечения, так же рекомендуется посмотреть Андрофлор (у девушке Фемофлор 16), так как возможно микс инфекция, которая поддерживает друг друга и поэтому излечения не наступает. в этом случае показано комплексное антибактериальное лечение , с учетом всей микрофлоры.
Елена Владимировна,здравствуйте спасибо за ответ ну ничего не понял
Принятый ответ
Рекомендуется сделать контроль мазков на Андрофлор и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и по результатам пролечиться вместе с партнершей, если будет необходимость .
Елена Владимировна, еще раз спасибо за ответ а анализы которые я приложил их не достаточно для определения точной картины?
Это общий мазок, он не дифференцирует флору, Андрофлор более информативный мазок, как сдадите , присылайте результат, дам рекомендации по лечению.
Здравствуйте! По результатам микроскопического исследования секрета предстательной железы от мая воспалительного процесса нет. Всё хорошо. Посев в этом случае не имеет значения. Мы не стерильны. Какие присутствуют жалобы на данный момент?
Здравствуйте на данный ,покраснение наружного отверстия и как будто восполены губки ,в течении дня бывает что иду в туалет моча сначало мутная потом прозрачная и с утра когда идёшь в туалета цвет мочи желты прям
Если у партнёрши есть жалобы, то в таких случаях рекомендуется сдать мазки на микрофлору у гинеколога, Фемофлор скрин. Получить консультацию гинеколога.
Это субъективные ощущения. Рекомендуется сдать ОАМ, а также мазок на микрофлору из уретры.