Как лечить крапивницу?

Ребенок 11 лет, высыпания на коже , дерматолог+педиатр ставят диагноз Крапивница. Лечение :1-й день преднизолон 60мг в/м +супрастин 1.0 на ночь+эриус сироп 10мл. 2-й и 3-й день доза преднизолона 30мг остальное так же. После преднизолона кожа остается обсалютно чистой примерно часов 8,затем высыпания ночинаются вновь,правда менее интенсивные. 4-й день супрастин заменила на тавегил +эриус+энтеросгель паста . Вопрос-можно ли и нужно ли продолжать лечение преднизолоном? На прием к аллергологу попадем только 4 июня. Поэтому очень хочется получить грамотную консультацию сейчас. Спасибо! Очень надеюсь на помощь !

Здравствуйте, Лариса. Лечение преднизолоном необходимо прекратить, так как это гормональный препарат и длительно применять системно небезопасно. До приёма продолжите приём антигистаминных препаратов и энтеросгеля. Думаю, вероятные аллергены исключены. Обследуют ребёнка на глистные инвазии.

Принятый ответ

Не нужно. Только антигистаминные, связка тавегил +эриус+энтеросгель работает хорошо! Самое важное - это исключение непосредственного контакта с аллергеном, далее организм молодой, быстро восстановится.
Будьте здоровы!

Добрый день, преднизолон принимать больше не нужно.

Прошу прощения за тафталогию. Также, вместо "Обследуют " читать "Обследуйте ". Необходимо выявить причину крапивницы и исключить её. Часто, это бывают паразиты. Удачи.

Добрый день. Преднизолон был назначен, как скорая помощь. Сейчас его применять не нужно, но необходима постепенная отмена препарата.

3 дня гормонов предостаточно! Продолжайте остальную схему лечения! Обильное питье, борьба с запорами (если есть), стул должен быть ежедневным. Строгая гипоаллергенная диета. Если не пройдет, то надо тщательно искать причины....Если высыпания зудят, то смазывайте адвантаном. .