Ребенок закатывает глазки

ребенок 9 мес начал закатывать глазки при кормлении и усталости

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку). По фото больше похоже на норму, проявление эмоций. А зубы не режутся? Еще часто так детки делают при прорезывании Зубов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

4 сразу
верхние

Скорее всего связано с зубами, можно использовать гели а когда совсем не справляетесь нурофен но им не злоупотреблять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

сейчас я вам видео отправить постараясь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/5JKXguWeROb7xg

А если вы позовете реагирует на вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

да, может ещё зажмурится

По видео похоже на норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

хорошо. спасибо

Принятый ответ

Добрый день, с видео дозвонилась по ссылке выше, ничего критичного по нему не вижу, данные эпизоды значится не более 2-3 секунд? Что касаемо может ли ребёнок из делать специально, так как вы активно реагируете или внимательно следите- да, так чаще всего и бывает причиной такого рода движений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здравствуйте, да не более 2-3 сек

В таком случае ничего опасного в представлении и описанном вами нету, не переживайте💚

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо ❤️😻

Пожалуйста, здоровья вам с ребёнком💚

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть видео волнующих моментов , то можете загрузить их в яндекс диск и отправить ссылку для просмотра видео. В целом, малыш хорошо развивается? На имя отзывается? Зрительный контакт хороший?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здравствуйте, да, сидит, ползает, встает у опоры, в глаза смотрит, на имя не с первого раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/5JKXguWeROb7xg

Вероятнее всего, это просто эмоциональная реакция, если ребенок хорошо реагирует в эти моменты на Вас.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию и по прикрепленному видео видна осознанность выполнения данных движений.
Похоже на доброкачественное тоническое отведение глаз в сторону у детей, возникает на фоне нервных перенапряжений, при орви, при освоении новых навков, в период дентации и тд.
Обычно самостоятельно симптоматика проходит без лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

поняла, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию и фото данных за патологический процесс нет
Если в этот момент ребёнок на вас реагирует нет судорог тогда большая вероятность что это новая умелка ,повода для переживания нет